Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Агентства






ДОГОВОР

о реализации туристского продукта №792/14

 

г. Уфа от 4 июня 2014 г.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Калипсо», именуемое в дальнейшем «Агентство», в лице директора Фридмана Виталия Юрьевича, действующее на основании Устава, с одной стороны, и Муратовой Алины Адисовны, прописанной по адресу г.Уфа, Молодежный бульвар, 5/1, кв.36, именуемая в дальнейшем «Заказчик», действующая от своего имени, Сафиуллиной Наили Зуфаровны и Каримовой Алины Флюровны заключили настоящий Договор о нижеследующем.

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Агентство обязуется за вознаграждение, от своего имени, совершить по поручению и за счет Заказчика юридические и иные действия, направленные на подбор, бронирование и оплату туристского продукта, потребительские свойства которого указанны в Приложении №1 к настоящему договору, которое является его неотъемлемой частью.

Везде, где по тексту договора указан Заказчик, имеются в виду также третьи лица, в интересах которых действует Заказчик, сопровождающие его (сопровождаемые им) лица, в том числе несовершеннолетние, или иной заказчик туристского продукта.

1.2. Туристский продукт, соответствующий характеристикам, указанным в Приложении № 1, формируется Туроператором, сведения о котором содержатся в Приложении № 2 к настоящему договору. Туроператор является лицом (исполнителем), обеспечивающим оказание Заказчику услуг, входящих в туристский продукт, и несет перед Заказчиком ответственность за неоказание или ненадлежащее оказание Заказчику услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги.

1.3. В комплекс туристских услуг, составляющих туристский продукт, могут входить:

- услуги по размещению, питанию;

- услуги по трансферу;

- экскурсионные услуги;

- содействие в оформлении въездной визы;

- иные услуги, указанные в Заявке на бронирование.

1.4. Агентство предоставляет Заказчику достоверные сведения о составе и характеристиках услуг, входящих в туристский продукт. Услуги, входящие в туристский продукт, непосредственно оказываются Заказчику третьими лицами – туроператором, перевозчиком, отелем или иным средством размещения, страховщиком и прочими лицами, предоставляющими услуги, входящие в туристский продукт.

1.5. Туристский продукт требует предварительного бронирования Агентством и подтверждения наличия такого продукта у Туроператора.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТСТВА

 

2.1. Агентство обязуется:

2.1.1. Предоставить Заказчику необходимую достоверную информацию, обеспечивающую возможность правильного выбора вида туристского обслуживания, а также информацию в форме памяток и инструкций об условиях предоставления туристских услуг; программе пребывания, маршруте, правилах въезда в страну и пребывания в ней; порядке встреч, проводов и сопровождения; обычаях местного населения, религиозных обрядах, святынях, памятниках природы, истории, культуры и других объектах туристского показа, находящихся под особой охраной; состоянии окружающей природной среды; условиях безопасности; мерах личной профилактики по инфекционным и паразитарным заболеваниям.

2.1.2. Обеспечить выполнение услуг в объеме, предусмотренном данным Договором, при выполнении Заказчиком условий, предусмотренных пунктом 3.1.2. настоящего Договора.

2.1.3. При условии полной оплаты и при желании Заказчика обеспечить получение Заказчиком пакета документов, подтверждающих право Заказчика на туристский продукт: авиабилет, страховое свидетельство, ваучер туриста, памятку по туру и другие необходимые материалы не позднее чем за сутки до вылета. Также весь пакет документов Заказчик может получить у самого туроператора не позднее чем за 2 часа до вылета (выезда).

2.1.4. Своевременно информировать Заказчика о времени и месте сбора группы.

2.1.5. Информировать Заказчика о возникновении обстоятельств, препятствующих выполнению отдельных запрошенных им туристских услуг или выезду Заказчика за рубеж.

2.1.6. В случае если Заказчик возлагает на Агентство обязанность приобрести авиабилеты, оформить въездные визы или страховки, выполнить данное обязательство. При этом Агентство действует от имени и за счет Заказчика.

2.1.7. Предоставить другие услуги по соглашению Сторон.

2.1.8. Обеспечить сохранность принятых на оформление документов.

2.2. Агентство имеет право:

2.2.1. Отказать Заказчику в предоставлении туристических услуг в случае нарушения п. 3.1.2 настоящего Договора.

2.2.2. В случае аннуляции заявки на туристский продукт по инициативе Заказчика, а также в случае невозможности для Заказчика воспользоваться правом на туристский продукт по любым причинам, не зависящим от Агентства, в том числе в связи с отказом посольства/консульства иностранного государства в выдаче визы, Агентство вправе удержать с Заказчика свои фактические расходы, включая штрафы и другие финансовые санкции, предъявленные Агентству третьими лицами, в связи с отказом от туристского продукта.

2.2.3. Агентство не возвращает Заказчику стоимость услуг, входящих в туристский продукт и оплаченных, но не востребованных Заказчиком по его инициативе или вине.

2.2.4. Агентство не контролирует и не несет ответственность за наличие или неправильное оформление паспортов и иных документов, необходимых для выезда из России и въезда в другие страны. Если решением пограничных, таможенных органов или других ответственных лиц туристу отказано в возможности выезда (вылета) из страны, возможности полета по авиабилету или проживании в забронированном отеле по причинам:

– отсутствия надлежащих документов (их правильного оформления);

– нарушения правопорядка или причинения беспокойства окружающим;

– состояния алкогольного, наркотического и/или иного опьянения или нарушения других правил общественного поведения.

Агентство в этом случае стоимость туристских услуг не возвращает, случай рассматривается как отказ от туристской путевки. Турист оплачивает все дополнительные расходы, возникшие по причине его противозаконного поведения.

2.2.5. Получать от Туроператора бонусы, скидки и иные формы материального поощрения за реализацию туристского продукта Заказчику и оставить их в своем распоряжении в качестве вознаграждения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.