Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математика, Русский язык, информатика, обществознание, программирование, английский язык

Для школьников 9, 10, 11 классов по предметам

Участие в Олимпиадах бесплатное.

Олимпиады МЭСИ -это замечательный шанс для школьников не только показать свои знания и умение нестандартно мыслить, но и возможность узнать много нового, поработать в реальной информационно-образовательной сети университета «Электронном Кампусе МЭСИ», а также найти новых друзей и единомышленников.

В 2013-2014 учебном году МЭСИ включен в список соорганизаторов Объединенной межвузовской математической олимпиады (ОММО). Олимпиада по математике проводится по регламентам ОММО (отборочный тур – на ресурсах ОММО; очный тур – на площадках МЭСИ)

Олимпиады по русскому языку и обществознанию МЭСИ проводит на правах соорганизатора олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности».

Олимпиады по информатике, программированию и английскому языку являются внутривузовскими.

Регистрация (электронное заявление) Начало: с 18 ноября 2013 г. на сайте МЭСИ www.mesi.ru, на сайте Пермского филиала МЭСИ www.pfmesi.com (олимпиады МЭСИ) Окончание: 27 декабря 2013 г.
Регламент проведения олимпиад: Олимпиады по предметам проводятся в 2 этапа (отборочный и заключительный) К заключительному этапу допускаются только победители и призеры, успешно прошедшие отборочный этап
Отборочный этап Интернет-тур (выполнение заданий): с 20 ноября 2013 г. по 25 января 2014 г.Можно выполнять задания прямо с домашнего компьютера.
Заключительный этап проводится в очной форме в МЭСИ по расписанию:
  Русский язык 02 марта 2014 г. в 10: 00  
  Математика 2 февраля 2014 г. в 10: 00  
  Обществознание 16 марта 2014 г. в 10: 00  
  Информатика 23 марта 2014 г. в 10: 00  
  Программирование 06 апреля 2014 года  
       
         

КОНТАКТЫ:

Телефоны: 8 (342) 220-44-30 – площадка Пермского филиала МЭСИ    
E-mail: info@mesi.ru (Информационный центр МЭСИ), ASmirnova@mesi.ru – площадка Пермского филиала МЭСИ
Сайт: www.mesi.ru, www.pfmesi.cjv(раздел олимпиады МЭСИ для школьников)    
     
«Абитуриенты МЭСИ» ВКонтакте www.vkontakte.ru/club1686891  

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ:

Олимпиады МЭСИ по русскому языку, математике и обществознанию включены в Перечень олимпиад школьников на 2013/14 учебный год Минобрнауки РФ, что дает льготы победителям и призерам при поступлении в вузы:

- быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады;

- быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Олимпиады по информатике, программированию, английскому языку Университет проводит самостоятельно. Победители данных олимпиад награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), а также:

- при поступлении на договорной основе: скидка на обучение – 50% на первый год, в дальнейшем пролонгируется при условии успешного обучения и активной научной работы;

- начиная с 1 курса, в МЭСИ организовывается работа в Студенческом научном обществе, подготовка докладов на российские и международные конференции с публикацией в научных изданиях, работа в грантах и проектах, подготовка к поступлению в магистратуру и аспирантуру;

!!! Участие в олимпиадах бесплатное. Затраты на проведение мероприятий – из смет головного вуза и филиалов.

Победители и призеры Олимпиад награждаются дипломами 1, 2, 3 степени, грамотами МЭСИ. В адрес школ отправляются благодарственные письма.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лабораторная работа №3. Тема: Анализ данных с помощью запросов. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.