Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расписка об отказе в приеме документов. Руководствуясь пунктом 2 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах»






Руководствуясь пунктом 2 статьи 20 Закона Республики Казахстан
от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах», отдел № ____
филиала РГП «Центр обслуживания населения» (указать адрес) отказывает
в приеме документов на оказание государственной услуги
«Государственная регистрация ипотеки маломерного судна и выдача
дубликата документа, подтверждающего государственную регистрацию
ипотеки маломерного судна» ввиду представления Вами неполного пакета
документов согласно перечню, предусмотренному стандартом
государственной услуги, а именно:
Наименование отсутствующих документов:
1. ________________________________________;
2. ________________________________________;
3. …
Настоящая расписка составлена в 2 экземплярах, по одному для
каждой стороны.

Ф.И.О. (работника ЦОН) (подпись)

Исполнитель: Ф.И.О._______________
Телефон ________________
Получил: Ф.И.О. / подпись услугополучателя
«___» _________ 20__ год

Приложение 5
к приказу Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 30 апреля 2015 года № 556

Стандарт государственной услуги
«Государственная регистрация ипотеки судна и выдача дубликата
документа, подтверждающего государственную регистрацию ипотеки
судна»

1. Общие положения

1. Государственная услуга «Государственная регистрация ипотеки судна и выдача дубликата документа, подтверждающего государственную регистрацию ипотеки судна» (далее – государственная услуга).
2. Стандарт государственной услуги разработан Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – Министерство).
3. Государственная услуга оказывается территориальными органами Комитета транспорта Министерства (далее – услугодатель).
Прием заявления и выдача результата государственной услуги осуществляется через:
1) республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» Комитета связи, информатизации и информации Министерства (далее – ЦОН);
2) веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее – портал).

2. Порядок оказания государственной услуги

4. Срок оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи пакета документов услугополучателем в ЦОН, а также при обращения на портал:
выдача свидетельства о государственной регистрации ипотеки
судна – 7 (семь) рабочих дней;
выдача дубликата свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна – 2 (два) рабочих дня;
2) максимально допустимое время ожидания в очереди для сдачи пакета документов – 15 (пятнадцать) минут;
3) максимально допустимое время обслуживания услугополучателя – 20 (двадцать) минут.
При обращении в ЦОН день приема не входит в срок оказания государственной услуги.
5. Форма оказываемой государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.
6. Результат оказания государственной услуги – свидетельство о государственной регистрации ипотеки судна, дубликат свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна.
Форма предоставления результата государственной услуги: электронная/бумажная.
В случае обращения через портал услугополучателю в «личный кабинет» направляется уведомление с указанием места и даты получения результата государственной услуги.
7. Государственная услуга оказывается на платной основе физическим и юридическим лицам (далее – услугополучатель).
Сбор за государственную регистрацию ипотеки судна и выдачу дубликата документа, удостоверяющего государственную регистрацию ипотеки судна, оплачивается в местный бюджет по месту осуществления регистрации. Ставки сбора установлены Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» и составляют:
1) за государственную регистрацию ипотеки судна:
с физических лиц – 1 месячный расчетный показатель (далее – МРП);
с юридических лиц – 5 МРП;
2) за выдачу дубликата документа, удостоверяющего государственную регистрацию ипотеки судна – 0, 5 МРП.
Участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, лица, награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, лица, проработавшие (прослужившие) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, инвалиды, а также один из родителей инвалида с детства, репатрианты (оралманы) до приобретения гражданства Республики Казахстан освобождаются от оплаты сбора за государственную регистрацию ипотеки судна.
Оплата суммы сбора осуществляется в наличной и безналичной формах, через банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций.
При подаче электронного заявления на получение государственной услуги через Портал оплата осуществляется через платежный шлюз «электронного правительства» (далее – ПШЭП).
8. График работы:
1) ЦОНа – с понедельника по субботу включительно, в соответствии графиком работы с 9.00 часов до 20.00 часов, без перерыва на обед, кроме воскресенья и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан.
государственная услуга оказывается (по месту регистрации услугополучателя) в порядке «электронной» очереди без ускоренного обслуживания, возможно бронирование электронной очереди посредством Портала;
2) портала – круглосуточно, за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ (при обращении услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни согласно трудовому законодательству Республики Казахстан, прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем).
9. Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по нотариально заверенной доверенности):
1) в ЦОН:
для получения свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна:
заявление залогодателя по форме, согласно приложению 1 к настоящему стандарту государственной услуги;
документ, удостоверяющий личность (требуется для идентификации личности);
договор об ипотеке судна с указанными в таком договоре документами;
документ, подтверждающий оплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию ипотеки судна;
для получения дубликата свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна:
заявление залогодателя по форме, согласно приложению 1 к настоящему стандарту государственной услуги;
документ, удостоверяющий личность (требуется для идентификации личности);
документ, подтверждающий оплату в бюджет суммы сбора за выдачу дубликата свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна.
2) на портал:
для получения свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна:
заявление по форме, согласно приложению 1 к настоящему стандарту государственной услуги в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) услугополучателя;
электронная копия нотариально заверенной доверенности в случае подачи заявления через представителя;
электронная копия договора об ипотеке судна с указанными в таком договоре документами;
электронная копия документа, подтверждающий оплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию ипотеки судна, за исключением оплаты через ПШЭП.
для получения дубликата свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна:
заявление по форме, согласно приложению 1 к настоящему стандарту государственной услуги в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП услугополучателя;
нотариально заверенная доверенность, в случае подачи заявления представителя в форме электронной копии документа;
электронная копия документа, подтверждающий оплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию ипотеки судна, за исключением оплаты через ПШЭП.
Сведения документов, удостоверяющих личность услугополучателя, о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, о
государственной регистрации индивидуального предпринимателя, документа, подтверждающего оплату услугополучателем в бюджет суммы сбора (в случае оплаты через ПШЭП) услугодатель либо работник ЦОНа получает из соответствующих государственных информационных систем через шлюз «электронного правительства».
Работник ЦОНа получает согласие услугополучателя на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при оказании государственных услуг, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.
При приеме документов через ЦОН услугополучателю выдается расписка о приеме соответствующих документов.
В ЦОНе выдача готовых документов осуществляется на основании расписки о приеме соответствующих документов, при предъявлении удостоверения личности (либо его представителя по нотариально заверенной доверенности).
ЦОН обеспечивает хранение результата в течение одного месяца, после чего передает их услугодателю для дальнейшего хранения. При обращении услугополучателя по истечении одного месяца, по запросу ЦОНа услугодатель в течение одного рабочего дня направляет готовые документы в ЦОН для выдачи услугополучателю.
При подаче электронного заявления посредством Портала в «личном кабинете» услугополучателя отображается статус о принятии заявления для оказания государственной услуги.
10. В случае представления услугополучателем неполного пакета документов согласно перечню, предусмотренному пунктом 9 настоящего стандарта государственной услуги, работник ЦОНа отказывает в приеме заявления и выдает расписку об отказе в приеме документов согласно приложению 2 к настоящему стандарту.

3. Порядок обжалования решений, действий (бездействий)
центральных государственных органов, а также услугодателя и
(или) его должностных лиц, центров обслуживания населения и
(или) его работников по вопросам оказания государственных услуг

11. Обжалование решений, действий (бездействий) услугодателя и (или) его должностных лиц по вопросам оказания государственных услуг, жалоба подается на имя руководителя услугодателя.
Жалоба подается в письменной форме по почте или в электронном виде либо нарочно через канцелярию услугодателя или Министерства в рабочие дни.
Подтверждением принятия жалобы является регистрация (штамп, входящий номер и дата) в канцелярии услугодателя с выдачей талона, в котором указываются номер, дата, фамилия лица, принявшего жалобу, с указанием контактных данных, а также срок и место получения ответа, контактных данных должностных лиц, у которых можно узнать о ходе рассмотрения жалобы.
Жалоба на действия (бездействия) работника ЦОНа направляется к руководителю ЦОНа по адресам и телефонам, указанным в пункте 13 и в подпункте 2) пункта 14 настоящего стандарта государственной услуги.
Подтверждением принятия жалобы в ЦОН, поступившей как нарочно, так и почтой, является ее регистрация (штамп, входящий номер и дата регистрации проставляются на втором экземпляре жалобы или сопроводительном письме к жалобе).
При обращении через портал информацию о порядке обжалования можно получить по телефону единого контакт-центра 1414.
При отправке жалобы через портал услугополучателю из «личного кабинета» доступна информация об обращении, которая обновляется в ходе обработки обращения услугодателем (отметки о доставке, регистрации, исполнении, ответ о рассмотрении или отказе в рассмотрении).
Жалоба услугополучателя, поступившая в адрес услугодателя, Министерства или ЦОНа рассматривается в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.
При отправке жалобы через портал услугополучателю из «личного кабинета» доступна информация об обращении, которая обновляется в ходе обработки обращения услугодателем (отметки о доставке, регистрации, исполнении, ответ о рассмотрении или отказе в рассмотрении жалобы).
В случае несогласия с результатами оказанной государственной услуги услугополучатель может обратиться с жалобой в уполномоченный орган по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг.
Жалоба услугополучателя, поступившая в адрес уполномоченного органа по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг, рассматривается в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации.
В жалобе:
1) физического лица – указываются его фамилия, имя, а также по желанию отчество, почтовый адрес;
2) юридического лица – указываются его наименование, почтовый адрес, исходящий номер и дата. Обращение должно быть подписано услугополучателем.
12. В случаях несогласия с результатами оказанной государственной услуги, услугополучатель имеет право обратиться в суд в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.

4. Иные требования с учетом особенностей оказания
государственной услуги, в том числе оказываемой через ЦОН

13. Услугополучателям имеющим установленным законодательством порядке полную или частичную утрату способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться прием документов, для оказания государственной услуги, производится работником ЦОНа с выездом по месту жительства посредством обращения через Единный контакт- центр 1414.
14. Адреса мест оказания государственной услуги размещены на:
1) интернет-ресурсе Министерства: www.mid.gov.kz (в подразделе «Государственные услуги» раздела «Комитет транспорта»);
2) интернет-ресурсе ЦОНа: www.con.gov.kz;
3) портале.
15. Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через портал при условии наличия ЭЦП.
16. Услугополучатель имеет возможность получения информации о порядке и статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа посредством «личного кабинета» портала, а также единого контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг.
17. Единый контакт-центр по вопросам оказания государственных услуг: 1414.

Приложение 1
к стандарту государственной услуги
«Государственная регистрация ипотеки
судна и выдача дубликата
документа, подтверждающего
государственную регистрацию
ипотеки судна»

Руководителю территориального органа
Комитета транспорта Министерства по
инвестициям и развитию Республики
Казахстан
по ________________ области (городу)
____________________________________
(Ф.И.О.)
от _________________________________
(полное наименование юридического
лица, бизнес-идентификационный
номер или Ф.И.О. физического лица и
ИИН, тел.)

Заявление
Прошу Вас выдать свидетельство о государственной регистрации
ипотеки судна/дубликат свидетельства о государственной регистрации
ипотеки судна (ненужное зачеркнуть), принадлежащего ________________
____________________________________________________________________
Данные, идентифицирующие судно (название судна, регистрационный
номер, место регистрации, регистровый номер, тип и класс, тоннаж
судна) _____________________________________________________________
Имя и адрес залогодателя ипотеки _____________________________
____________________________________________________________________
Имя и адрес залогодержателя ипотеки или сведения о том, что она
установлена на предъявителя ________________________________________
____________________________________________________________________
Максимальный размер обязательства, обеспеченного ипотекой, при
установлении ипотеки на два или более судна; размер, в котором
обязательство обеспечивается каждым судном в отдельности при наличии
соглашения сторон об этом __________________________________________
____________________________________________________________________
Дата окончания ипотеки судна _________________________________
Согласен на использование сведений, составляющих охраняемую
законом тайну, содержащихся в информационных системах, при оказании
государственных услуг, если иное не предусмотрено законами Республики
Казахстан.

«____»__________20__ ж/г

__________________ (қ олы/подпись)

Приложение 2
к стандарту государственной услуги
«Государственная регистрация ипотеки
судна и выдача дубликата
документа, подтверждающего
государственную регистрацию
ипотеки судна»

(Фамилия, имя, при наличии отчество, либо
наименование организации услугополучателя)
__________________________________________
(адрес услугополучателя)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.