Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Председатель






чл.-к. РАН Рудской А.И.

Члены оргкомитета

 

проректор, пресс-секретарь СПбПУ Кузнецов Д.И.

проф. д.ф.-м.н Кораблев В.В.

проф. д.э.н. Соколов В.Н.

д.э.н. Сарыгулов А.И.

доц., к.э.н. Румянцева С.Ю.

доц., к.э.н. Ичкитидзе Ю.Р.

к.т.н., директор ДКОС, СПбПУ Кобышев А.Н.

нач. ОКД, СПбПУ Смирнова А.Л

Цель и тематика конференции

Процессы глобализации не только способствовали открытию экономических границ, но и сделали доступным для многих стран самые передовые достижения в информационно-коммуникационных технологиях. Вместе с тем доступность технологий еще не означает гарантированный экономический рост и следует признать, что особенностью современного экономического развития становится качественно новая роль технологической и отраслевой структуры экономики. Мы живем в эпоху глубочайшего и быстроразвивающегося структурного сдвига, который когда-либо происходил в истории и которому некоторые специалисты дали название «Промышленность 4.0». Однако новые прорывные технологии и базисные инновации еще не стали объектом пристального внимания инвесторов, а национальные экономики находятся в различных фазах структурной готовности, что обусловливает асинхронный характер их экономического и технологического обновления. В этой связи представляется чрезвычайно актуальным рассмотрение роли перспективных прорывных технологий первой половины 21 века в формировании новых промышленных структур и изменении экологического, социального и экономического ландшафта.

 

Тематические секции конференции

 

1. Новые прорывные технологии, материалы и виды энергии.

2. Промышленные структурные изменения.

3. Воздействие на окружающую среду.

4. Технологические кластеры

5. Цифровая экономика

6. Социальные последствия новых технологий и будущее рабочих мест

 

Условия проведения и участия в конференции

Конференция «Прорывные технологии 21-го века и их преобразующее воздействие на промышленные структуры и социально-экономическую сферу» проводится в Научно-исследовательском корпусе в течение 3-х дней (с 18 по 20 мая 2016 г.).

В организационный взнос конференции входят кофе-брейки, ланч в первый день конференции, портфель участника (материалы конференции).

Сроки представления материалов

Тезисов (в объеме 500-600 слов) в Программный Комитет

- до 1 марта 2016 г.

Представление статей и докладов - до 20 апреля 2016 г.

 

Сроки регистрации участников: с 1 февраля по 10 мая 2016 года (https://www.bt21.spbstu.ru/registration.html)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.