Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мая 2016 года. Факультет гуманитарных и социальных наук

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Факультет гуманитарных и социальных наук

Кафедра общих правовых дисциплин и политологии

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

(С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ)

«ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ И ВЫБОРЫ: ПРОБЛЕМЫ

СОВРЕМЕННОСТИ»

мая 2016 года

Электоральная демократия нуждается в успешных, всенародно поддерживаемых политических партиях, способных обеспечивать соревновательную политику выборов, демонстрирующую потенциал партий, реализуемый, в случае победы на выборах, в законодательную и контрольно-управленческую деятельность, непосредственно влияющую на жизненный уровень граждан-избирателей и стратегическое развитие страны.

В процессе взаимодействия и взаимовлияния политических партий и электората, усиливающихся в период выборов, создаются предпосылки консолидации воли избирателей и устремлений партий для сбалансированного управления общественными делами.

Цель конференции – обсуждение проблем электорального процесса и партийной конкуренции в период выборов во втором десятилетии XXI века.

В ходе конференции предлагается обсудить следующие проблемы:

Ø институционализация политических партий;

Ø политическое поведение и психология избирателя;

Ø политическое участие;

Ø гражданское общество и выборы;

Ø правовое регулирование политических партий и выборов;

Ø реформа избирательного законодательства (2005-2016);

Ø коррупция при выборах и уголовно-правовой механизм борьбы с нарушениями избирательных прав;

Ø социология выборов;

Ø политические технологии и выборы;

Ø СМИ и выборы;

Ø особенности региональных выборов;

Ø неформальные практики и выборы.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, аспиранты, соискатели, докторанты, магистранты, партийные активисты, общественные деятели, члены избирательных комиссий, политические эксперты, политтехнологи и другие, занимающиеся вопросами электорально-партийной демократии.

Формы участия в конференции – очная и заочная.

По результатам конференции будет издан сборник трудов с присвоением кодов УДК и ББК. Сборник будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru), включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), зарегистрирован в ФГУП НТЦ «Информрегистр» (сканер сертификата будет разослан авторам сборника).

Для участия в конференции необходимо отправить доклад объемом от 10000 до 20000 печатных знаков по установленной форме в срок до 25 апреля 2016 г. на электронные адреса politologia@mail.osu.ru, seminar.politika@mail.ru с указанием в теме письма «Выборы 2016», с указанием формы участия – очная или заочная и данных о себе: Ф.И.О. (полностью), ученые степень и звание (если имеются), место работы или учебы (в последнем случае – если работа представлена аспирантом, магистрантом или студентом, необходимо указать Ф.И.О., ученые степень и звание научного руководителя), должность, e-mail.

Основные даты конференции:

Окончание приема заявок и докладов: 30 апреля 2016 г.

Рассмотрение заявок и рассылка приглашений: до 10 мая 2016 г.

Проведение конференции: 25 мая 2016 г., Оренбург, ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».

Для иногородних участников: транспортные расходы по проезду в Оренбург и обратно, а также расходы по гостиничному проживанию в Оренбурге оплачиваются участниками самостоятельно или за счет командирующих организаций.

Информацию и справки об организации конференции можно получить по тел. (3532) 37-25-78; 8(987)855-23-13.

Адрес оргкомитета конференции:

460018, г. Оренбург, пр. Победы 13, корпус 20, ФГиСН ОГУ, каб. 20-707 – деканат, 20-906, 907 – кафедра общих правовых дисциплин и политологии.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Секции конференции | Уважаемые коллеги.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.