Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возушный коллектор






В кромешной темноте слышится тяжелое прерывистое дыхание.

 

ФЛЕШБЕК – Док убивает охранников… Убивает водителя автобуса… Автобус с людьми врезается в милицейские машины…

 

В темноте слышно, что у Дока буквально стучат зубы. Слышится шорох, мелькает свет фонарика – по вентиляционному туннелю ползет с фонарем Саша. Свет фонаря освещает небольшое помещение с медленно вращающимся вентилятором. Возле вентилятора сидит Док – у него в руке шприц с цианидом, он готовится сделать себе укол. Увидев Сашу, Док поспешно убирает шприц. Саша заползает в помещение - в это время щелкает реле, и вентилятор начинает бешено вращаться. Саша едва успевает отпрянуть от лопастей. Снова щелкает реле – двигатель отключается, и вентилятор крутится по инерции. Саша передает Доку сверток – в нем одежда и еда. Док с жадностью набрасывается на пищу.

 

САША

Тебя больше не ищут. Таблетки можешь

не принимать.

 

ДОКТОР

Я схожу от них с ума. Лезет

в голову прошлое… Страх…

Как в аду…

 

Саша прикасается к Доктору.

 

САША

Это пройдет. Надо было принять их.

Отец включал свой прибор. Он убил

бы тебя.

ДОКТОР

Что вообще происходит? Почему

ты решила помочь?

 

САША

Я видела трупы тех людей. Слышала,

что это было для операции «Мессис».

Я залезла к отцу в компьютер, стала

искать… С тех пор, как он отказался

от мамы, я знала, что он жестокий.

Но он просто монстр.

 

ДОКТОР
Что там за «Мессис»? Рассказывай…

 

САША

Большой излучатель, который ты видел,

можно включить гораздо мощнее. Через

спутники сигнал пошлют в города. Таких,

как ты, будут тысячи. Все начнут убивать.

 

ДОКТОР

Зачем?

 

САША

Не знаю. Я нашла всего пару файлов.

Твой дар – не случайность. Все это

было создано здесь. И ты нужен был

отцу четыре года, чтобы научиться

управлять этим. Вот, я распечатала…

 

Саша достает из кармана несколько фотографий – показывает Доктору. На фотографиях опутанный трубками Доктор лежит без сознания со вскрытой черепной коробкой. Прямо к открытому мозгу подключены электроды. Доктора чуть не выташнивает, и он торопливо возвращает фотографии.

 

ДОКТОР
Забери. Не хочу разбрасываться едой.

 

САША

Мне пора. Я приду завтра.

 

ДОКТОР

Оставь мне фонарик. Не могу в темноте.

 

Саша оставляет Доктору фонарик и уползает по вентиляции. Доктор остается один – светит по сторонам - изучает старый немецкий вентилятор со свастикой. Вдруг издалека доносится гулкий мужской голос, затем женский вскрик, удар. Док светит фонариком – на другой стороне помещения продолжение вентиляционного канала – голоса слышатся оттуда. Доктор пролезает в лаз и ползет вперед. Голоса слышатся ближе – понятно, что какой-то мужчина пытается насиловать женщину, которая отбивается. Док гасит фонарик, ползет вперед и подползает к вентиляционной решетке в потолке сводчатой тюремной камеры. Слышится выстрел. Через решетку Док видит Курта, который убирает пистолет, и свесившуюся с топчана руку убитой женщины. Курт уходит.

 

Док видит на запястье убитой женщины электронный браслет. Он осторожно сдвигает решетку, снимает брючный ремень, делает петлю и цепляет женщину за руку – подтягивает руку к себе и снимает браслет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.