Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Год объявлен Годом российского кино






 

 

 

ВСТРЕЧАЕМ ОГНЕННУЮ ОБЕЗЬЯНКУ

Уже очень скоро мы будем встречать ГОД ОГНЕННОЙ ОБЕЗЬЯНЫ Гпо восточному гороскопу. Хотя, нужно помнить, что формально, новый год по китайскому календарю наступит только 8 февраля будущего года. Придуманный китайцами более 2000 лет назад 12-летний календарный цикл, в котором каждому году соответствует определенное животное, доказал свою точность. Он не может предсказать всех событий, но все-таки помогает приоткрыть завесу грядущего, правильно подготовиться, встретить и провести новый год так, чтобы нам в нем сопутствовали успех, удача и процветание. Мы вам расскажем про будущий год, его характеристики, особенности, цвет, символы и характер животного 2016-го года, дадим советы что готовить, в чем встречать.

2016 - год огненной или красной обезьяны, животного интересного, многообразного и в чем-то похожего на нас самих. Обезьянка - невероятно умная, находчивая и изобретательная, однако в то же время непредсказуемая. Она может быть как созидательницей, так и разрушительницей, мгновенно переходя от ласки и доброты к раздражению и ярости. Огненная обезьяна - это обезьяна вдвойне. У огня та же непостоянная природа: он может дарить тепло в холодную ночь, радовать уютом домашнего очага, а может уничтожать целые города. Именно в такие года каждый человек получает шанс по-настоящему изменить свою жизнь, сделать то, о чем давно мечтал, добиться небывалого успеха.

Тех, кто будет таким же изобретательным и находчивым, как она сама, кто будет идти к своей цели, невзирая на страхи и сомнения, обезьяна непременно вознаградит. В год обезьяны нужно действовать решительно, рассчитывая на себя и свои силы. Обезьяна не любит тех, кто ждет у моря погоды, зато те, кто решатся, и сыграют ва-банк, имеет очень большие шансы сорвать большой куш. Девизом года обезьяны может быть фраза: " Сейчас - или никогда! ".

При этом обезьяна имеет свои отрицательные черты: она может быть наглой, поверхностной, хитрой и тщеславной. Это обратная сторона ее положительных качеств: настойчивости, широты кругозора, сообразительности и уверенности в себе. Все эти положительные качества необходимы, чтобы исполнить все свои мечта в год обезьяны, но нельзя увлекаться и становится слишком эгоистичным, иначе могут появиться проблемы в личных делах и трудности в общении даже с самыми близкими друзьями. Нужно уметь замечать дурные качества в себе и ставить обезьяну на место, напоминая ей, кто является венцом эволюции.

В год обезьяны всегда случаются масштабные и крупные события, это касается не только жизни отдельных личностей, но и целых государств. Достаточно вспомнить события, которые происходили в предыдущие года, проходившие под знаком обезьяны - 2004, 1992, 1980, 1968, 1956. Последний, кстати, является полным двойников 2016 года: он тоже был високосным годом огненной обезьяны. Дело в том, что китайских календарь, помимо 12 животных, включает в себя еще и пять стихий. Таким образом, следующий год огненной обезьяны случится только через 60 лет, в 2076 году.

Как правильно встречать 2016 год,

год красной (огненной) обезьяны

Встречать год обезьяны лучше всего в броских вызывающих нарядах: обезьяна любит все яркое, пышное и блестящее. Карнавальное веселье обезьяне также по душе, так что устроить костюмированную вечеринку и надеть необычный наряд будет отличной идеей. Желательно, чтобы костюмы и новогоднее убранство были оформлены в цветах года - то есть в огненных, оранжевых, красных, алых тонах. Поскольку обезьяна любит металл, приветствуются блестки, ткани " с искрой" и оттенки типа " красный металлик".

Обезьяна обожает большие и шумные праздники. Так что если вы обычно отмечаете новый год дома, в кругу семьи, возможно, имеет смысл изменить традицию и отправиться в гости, ресторан, клуб или в путешествие, чтобы встретить полночь на главной площади незнакомого города вместе с тысячей других людей.

Во время праздничного застолья никак нельзя обойтись без живого огня: камин есть далеко не у каждого, но можно поставить на стол красивые свечи. В почете у красной обезьяны красочные и масштабные фейерверки. Но подойдут также и более скромные огненные забавы - бенгальские огни и настольные фонтанчики, выпускающие сноп искр.

Безусловно главный цвет грядущего 2016 года обезьяны - красный! А значит, главную ночь вы должны встречать не просто нарядными, но и экстравагантными, яркими, броскими. Не бойтесь затмить всех вокруг красотой и блеском. При выборе наряда отдайте предпочтение всем оттенкам красного: от алого до оранжевого. Если Вам не идут яркие цветовые решения, обратите внимание на коричневый, пастельные оттенки и даже черный, который можно разбавить металлическими аксессуарами. Must have нового года - драгоценности и бижутерия. В эту ночь не обойтись без красивых украшений. Камни должны быть красного цвета, например рубин, гранат, огненный опал. Присмотритесь к камням огненного происхождения, украшениям, сделанным из вулканических пород. Классический янтарь также понравится хозяйке года.

Не бойтесь необычных причесок, элемент карнавальности порадует нашу обезьянку, а значит увеличит шансы на успех в новом году. Но самое главное, чтобы Ваш наряд был удобным и не помешал пуститься в пляс, ведь обезьяна - очень активное животное!

Новогоднее меню - 2016

Обезьяна всеядна, поэтому каких-то ограничений в меню новогоднего стола не существует. Хотя основу питания обезьяны составляют свежие фрукты, она совершенно не против мяса, рыбы, сыра, овощей, сладостей. Поэтому пусть на новогоднем столе будет много разнообразных угощений. И помните – чем проще, тем лучше и вкуснее.

Не стоит подавать запеченную целиком индейку и делать многоярусные салатные конструкции, которые сложно резать. Предпочтительнее порционные блюда: фалафель, сырные шарики, шашлычки, рулеты, всяческие бутерброды и канапе, десерты в стаканчиках, словом – все, что можно есть руками или одной вилкой, не прекращая общения. В компании близких друзей в качестве угощения можно подать пиццу и суши. Только непременно дополните их свежими овощами и зеленью.

Не менее важное условие – угощение для встречи Огненной Обезьяны должно быть нежирным и не тяжелым. Поэтому картофельному пюре, оливье, куриным окорочкам и прочим повседневным блюдам на новогоднем столе не место. Пусть еды окажется меньше, чем обычно, но каждое блюдо будет особенным. Встреча Огненной Обезьяны – прекрасный повод, чтобы попробовать новые продукты и рецепты. Не бойтесь неудач, если у Обезьяны что-то не получилось, она быстро забудет об этом, но удачные находки будет использовать всю жизнь.

Торт, особенно с мастикой или кремом – не лучший десерт для Огненной Обезьяны. Сделайте изюминкой застолья большую вазу с экзотическими фруктами и ягодами. Конечно, зимой это недешевое удовольствие. Если приходится экономить, а угодить покровительнице года все же хочется, замените фруктовую вазу самодельными фруктовыми маффинами, пирожными-корзиночками, меренгами, конфетами из орехов и сухофруктов.
Можно приготовить большой чизкейк или шоколадный кекс, украсить его орехами, фруктами и ягодами и разрезать на миниатюрные квадратики. Кроме фруктов и ягод можно использовать заранее заготовленное разноцветное желе, нарезанное кубиками. В разгар празднования и дети, и взрослые будут рады мороженому, а уж если дополнить обычный пломбир домашними заготовками в виде граниты или сорбе из варенья или сока, то такой десерт будет очень популярным! Отличная идея – пирожки с предсказаниями.

Также важно помнить, что хозяйка наступающего года не любит искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. Попробуйте в салатах заменить консервированные овощи свежими. Вместо консервированной рыбы и морепродуктов используйте соленые и маринованные аналоги. Майонез и прочие промышленные соусы используйте по минимуму, а лучше полностью заменить их соусами домашнего приготовления.
Вместо покупных сладостей лучше порадовать гостей домашней выпечкой или десертами. Для украшения блюд возьмите больше свежей зелени, овощей, специй. Помидоры черри, болгарский перец, горошины розового перца, зерна граната, дольки яблока и апельсина – все это добавит огненных оттенков вашим блюдам. Старайтесь использовать самые свежие продукты, подвергавшиеся минимальной термической обработке.

Выбирая напитки, обращайте основное внимание на их качество и крепость. Немного хорошего натурального сухого вина для встречи Огненной Обезьяны гораздо лучше, чем ящик сомнительного шампанского. Для ночных гуляний подготовьте термос с глинтвейном или грогом. Крепкое спиртное Обезьяне не по вкусу, ведь оно плохо сочетается с непринужденным весельем и активностью. В идеале вовсе отказаться от крепких напитков, а в качестве бодрящего средства использовать хороший чай или свежезаваренный кофе.

НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ – 2016

Ребята! Мы предлагаем вам 18 вариантов карнавальных костюмов. Впереди ВОЛШЕБНЫЙ НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК. Пусть он будет незабываемым и превратит вас в сказочных героев. Готовьте красочные сказочные костюмы, фотографируйтесь, приносите фотографии нам, и мы сделаем в январе на наших страницах «КАРНАВАЛЬНЫЙ ФОТОВЕРНИСАЖ – 2016». Ждем с нетерпением!

1. Обезьянка

2. Ковбой

3. Фея

4. Спартак

5. Бэтмен

6. Мушкетер

7. Зорро

8. Ведьмочка

9. Стрекоза

10. Рапунцель

11. Гном

12. Эльза («Холодное Сердце»)

13. Агнес («Гадкий я»)

 

14. Радужный Пони

15. Анна («Холодное Сердце»)


16. Русалочка

17. Тряпичная кукла

18. Мальвина

     

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.