Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограничения






 

1. При эксплуатации системы раннего предупреждения близости земли (EGPWS) экипаж должен иметь в своем распоряжении «Руководство пилота по EGPWS» («EGPWS Pilot’s Guide»), каталожный номер 060-4314-000, изданное не ранее апреля 2000 года.

2. Пилоту разрешается действовать в разрез с полученными указаниями диспетчера УВД в той мере, в какой того требует предупреждение об опасности системы EGPWS.

3. При отсутствии в системе данных о рельефе для какого-либо участка местности (находящегося в границах региона установленной региональной базы данных рельефа) оповещения о рельефе и препятствиях становятся недоступными для данного участка местности, и соответствующая область экрана окрашивается в пурпурный цвет. При эксплуатации за пределами региона установленной региональной базы данных рельефа информация на экране будет отсутствовать, либо же экран будет отключен, при этом будет включена соответствующая индикация «Terrain Fail» («Отказ рельефа»).

4. Отображаемая на экране информация о рельефе и препятствиях должна служить лишь одним из инструментов оценки обстановки. Она не обладает достаточной точностью и/или достоверностью, для того чтобы являться единственным основанием для принятия решения о совершении маневра уклонения от поверхности или препятствия. Запрещается выполнять навигацию по отображаемым на экране данным о рельефе и препятствиях.

5. При отсутствии источника данных о местоположении воздушного судна (ВС), обладающего необходимой точностью для работы функций Terrain Alerting and Display (TAD) и Terrain Clearance Floor (TCF), выполнение данных функций автоматически прекращается с выводом сообщения «Terrain Fail».

6. Функции TAD/TCF следует отключить вручную путем включения переключателя «TERR INHIBIT» на удалении не более 15 морских миль при подходе к аэропорту, информация о котором отсутствует в базе данных, чтобы избежать получения ложного срабатывания сигнализации. (Для получения информации об аэропортах, данные о которых содержатся в установленной базе данных рельефа, обратитесь к документу компании Honeywell с каталожным номером 060-4326-000.)

7. Если функции TAD/TCF отключены, а в остальном система работает штатно, она переходит к выполнению лишь основных функций системы предупреждения о приближении к земле GPWS (режимы с 1 по 6). В этом случае время, за которое система предупреждает о возможном столкновении с возвышающимся рельефом при отсутствии или малом количестве предшествующих препятствий, может быть небольшим, либо вообще отсутствовать. В особенности, это относится к ситуациям, когда:

– ВС находится в посадочной конфигурации;

– ВС снижается в установившемся режиме с нормальной вертикальной скоростью при заходе;

– система EGPWS не принимает сигнал глиссадного радиомаяка системы инструментального захода (система не была должным образом настроена, сигнал не доступен либо система инструментального захода находится в нерабочем состоянии).

8. Если абсолютная высота или скорость снижения не соответствуют минимально допустимым установленным стандартам для оборудования предупреждения о близости земли, это может вызывать лишние предупреждающие сигналы.

9. Уведомление об обновлении базы данных рельефа осуществляется посредством сервисных бюллетеней компании Honeywell. Обновления распространяются на картах памяти формата PCMCIA и загружаются в систему через внешний интерфейсный модуль PCMCIA под названием SmartCable, который подключается к технологическому разъему на передней панели системы EGPWS.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.