Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформить заявку и прислать тезисы по повестке заседания.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Дорогие друзья!

 

С 18 апреля по 22 апреля 2016 года в городе Чите на базе ФГБОУ ВПО ЗабГУ будет проводиться IV Забайкальская Международная Модель ООН для школьников. Приглашаем принять участие учащихся школ города Читы и Забайкальского края.

Организаторами выступают: ФГБОУ ВПО «Забайкальский государственный университет» и Центр политических дискуссий «UN-Club».

Регистрация участников (прием заявок) будет осуществляться на основе поданных тезисов в срок с 9 марта по 15 апреля 2016 года.

Забайкальская Международная Модель ООН для школьников представляет собой конференцию, воссоздающую работу настоящей ООН. Работа конференции осуществляется в рамках трех секций – органов системы ООН (см. Приложение). Участниками конференции являются учащиеся старших классов школ, а так же иностранные граждане. Принимая на себя роль дипломатов – делегатов конкретных стран (см. Приложение), участники конференции обсуждают проблемы, максимально приближенные к тем, которые стоят на повестке дня ООН. От делегатов, которыми становятся все участники, требуются умение ориентироваться в вопросах международных отношений, знание и соблюдение правил парламентской процедуры. Рабочими языками конференции являются русский, английский.

 

Приглашаем принять активное участие.

 

С уважением

Ректор Забайкальского

государственного университета С.А.Иванов

 

 

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ IV

ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ МОДЕЛИ ООН ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ - 2016

 

Желающим зарегистрироваться в качестве участника (делегата) необходимо:

Написать тезисы по повестке заседания.

Страны будут распределяться с учетом очередности поступления заявок, специализации по странам и качества тезисов. Никто не может представлять страну, гражданином которой он является.

Оформить заявку и прислать тезисы по повестке заседания.

Подготовка к модели предполагает серьезное изучение проблемы, стоящей на повестке дня, изучение правил процедуры, знакомство с самой структурой ООН, а также хорошее знание политики страны, которую участник будет представлять. Поэтому все желающие участвовать в IV Забайкальской международной модели Организации Объединенных Наций для школьников должны написать тезисы с изложением личного понимания проблемы.

Качество тезисов является одним из наиболее важных факторов, принимаемых во внимание при распределении стран. Их необходимо прислать в объёме 1-2 страницы печатного текста (шрифт Times New Roman, 14, формат-документ Word) на электронный адрес секретариата: sc.zabmmoon@gmail.com, https:// https://www.zabmodelun.com.

Обратите внимание! Тезисы и заявку необходимо представить на рабочем языке органа!

Страна представительства будет сообщена сразу после обработки заявки экспертом в соответствии с качеством предоставленных тезисов. Участие возможно только в одном из органов IV Забайкальской международной модели ООН для школьников.

После получения страны делегат должен приступить к написанию позиции страны, и, по желанию, проекта резолюции. На сайте доступны методические указания для осуществления вышесказанного, а также необходимые материалы и ссылки, с которых делегаты смогут начать свою успешную подготовку и незабываемое участие в IV Забайкальской международной модели ООН для школьников.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Место проведения: г. Чита, ЗабГУ, ул. Бабушкина 129, корпус № 14.

Начала регистрации участников: 10: 00 ч., 18 апреля 2016 г.

Открытие ЗабММООН: 11: 00 ч, 18 апреля 2016 г.

Татьяна Александровна Мыльникова, заместитель генерального секретаря по вопросам с участниками ЗабММООН, тел: 89144872106, страница вк https://vk.com/tanushkamilnikova.

Сайт: https://www.zabmodelun.com Email: sc.zabmmoon@gmail.com

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Йошкар-Ола | О проведении обучающего семинара для педагогов образовательных организаций, работающих с детьми с трудностями в обучении




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.