Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! С 12 по 25 мая 2016 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» (Краснодарский край, Анапский район






РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ УПРАВЛЕНИЕ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ,

РУКОВОДИТЕЛЯМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ,

РУКОВОДИТЕЛЯМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

Уважаемые коллеги!

 

С 12 по 25 мая 2016 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» (Краснодарский край, Анапский район, п. Сукко) состоится Всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!» (далее – Фестиваль).

«Мы вместе!» является ежегодным Фестивалем учащейся молодежи, цель которого – развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде. Фестиваль учрежден Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в 2010 году. Организатор Фестиваля – Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Фестиваль призван содействовать межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению, миру и согласию, создать ценность межкультурного общения в среде учащейся молодежи, «заразить» молодых людей идеей «дружбы народов» путем вовлечения в социально-значимую деятельность. Основной целевой аудиторией проекта является учащаяся молодежь, потому что именно в этом возрасте нужно закладывать основы толерантности, воспитывать уважение, принятие и понимание многообразия культур, вероисповеданий, способов самовыражения и проявления индивидуальности.

В фестивале ежегодно принимают участие не менее 60 делегаций из 50 регионов России. География охватывает всю территорию России: от Калининграда до Сахалина; в мероприятии участвуют все регионы Северо-Кавказского Федерального округа. Программа фестиваля включает тематические дни, посвященные гражданско-патриотическому воспитанию, презентации молодежных общественных организаций, представлению особенностей культуры субъектов Российской Федерации, развитию молодежного творчества, профессиональной ориентации, формированию здорового образа жизни. Каждый день включает в себя обучающие занятия, мастер-классы, встречи с интересными людьми, дневные и вечерние мероприятия, спортивные соревнования, творческие конкурсы по заданной тематике. Гостями фестиваля ежедневно становятся известные политики, журналисты, спортсмены, звезды шоу-бизнеса. Мероприятие освещается в федеральных СМИ.

Приглашаем делегацию Вашего региона принять участие в Фестивале в количестве 10 человек + один руководитель. Рекомендуем направлять на Фестиваль команды, участвующие во всероссийской программе «Мы вместе!» в 2016 году.

Условия участия в Фестивале:

1. Участниками Фестиваля являются молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет (включительно). Обращаем ваше внимание, что по правилам пребывания в ВДЦ «Смена» возраст участников не должен превышать 17 лет. Члены делегации, возраст которых более 17 лет, оплачивают проживание и питание за собственный счет по коммерческой стоимости, установленной ВДЦ «Смена»

2. Заявка на участие в Фестивале установленного образца присылается в Оргкомитет Фестиваля не позднее 11 апреля 2016 года на электронную почту по адресу aum@ruy.ru (форма заявки – Приложение 1), вместе с заявкой в обязательном порядке направляется скан-копия бланка согласия на обработку персональных данных руководителя делегации (Приложение 2). Количество участников Фестиваля ограничено, приоритет будет отдаваться субъектам РФ, первым подавшим заявку на участие. Заявки на увеличение количества мест в делегации направляются вместе с основной заявкой и рассматриваются после 11 апреля 2016 года.

3. До 29 апреля 2016 года высылается уточненная заявка по форме (Приложение 3) в сканированном виде и в формате.word, включающая данные о прибытии делегации (дата, время, станция, поезд, номер вагона), и копия платежного документа c отметкой банка, подтверждающего оплату участия в Фестивале.

4. Стоимость участия в проекте составляет 5000 (Пять тысяч) рублей на одного человека. Не позднее 29 апреля 2016 года вся сумма перечисляется на расчетный счет Некоммерческой организации «Центр реализации программ РСМ» с пометкой «За участие в Фестивале «Мы вместе!».

Реквизиты:

Некоммерческая организация «Центр реализации программ РСМ»

101990, Москва, ул. Маросейка, 3/13

ИНН 7701135464 КПП 770101001

р/с 40703810340410997601в ОАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» г. Москвы

к/с 301 018 104 000 000 005 55

БИК 044 525 555

5. Организаторы проекта обеспечивают участникам:

- трансфер (ж/д станция «Анапа» или «Тоннельная» – ВДЦ «Смена» и обратно);

- проживание, питание (с обеда 12 мая по завтрак 25 мая 2016 года);

- культурную и образовательную программы;

- обеспечение методическими материалами и имиджевой продукцией.

6. Проезд участников обеспечивается за счет направляющей стороны.

7. Заезд делегаций осуществляется 12 мая, программа Фестиваля начинается 13 мая, выезд делегаций - 25 мая.

8. Список документов, необходимых участникам для пребывания в ВДЦ «Смена», прилагается (Приложение 4).

9. В качестве руководителей делегаций рекомендуем направлять специалистов по работе с молодежью территориальных организаций Российского Союза Молодежи и партнерских организаций, специалистов по развитию межкультурного взаимодействия в молодежной среде, специалистов по развитию общественных объединений. Руководители делегаций, прибывших на Фестиваль, несут ответственность за жизнь и здоровье участников делегации на протяжении всего фестиваля и трудоустраиваются в ВДЦ «Смена» на время проведения проекта. Список документов, необходимых для трудоустройства, прилагается (Приложение 5). Руководители делегаций не оплачивают взнос за участие в Фестивале.

10. Заявка на встречу и выезд делегации оформляется по образцу (Приложение 6) и направляется в ВДЦ «Смена» не позднее 29 апреля 2016 года.

11. Для участия в творческих и других конкурсных мероприятиях Фестиваля делегациям необходимо:

- подготовить презентацию региональной делегации (творческое представление/«визитка»; фонограммы и необходимый реквизит участники привозят с собой, время выступления – не более 2 минут);

- разработать фирменный стиль региональной делегации (флаги, футболки, костюмы и др. элементы отличия);

- подготовить видеоролик «Спасибо за Победу!», отражающий работу участников Фестиваля, входящих в состав вашей делегации, по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны (продолжительность ролика - не более 5 минут);

- разработать агитационные плакаты, основной идеей которых является пропаганда межкультурного, межнационального и межконфессионального мира и согласия (работы сдаются в Оргкомитет в напечатанном (формат А3) и электронном видах (в формате.jpeg,.cdr);

- подготовить материалы для оформления региональной гостиной, целью которой является знакомство участников Фестиваля с культурными особенностями и традициями региона (флаги, национальные костюмы, блюда, традиции, фотоматериалы, брошюры, рекламная продукция и др.).

Координаты для связи:

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», 101990, г. Москва, ул. Маросейка, 3/13, тел./факс: (495) 625 06 61,

e-mail: aum@ruy.ru

, руководитель Фестиваля - Пуговкина Татьяна.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.