Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание объектов






В графическом редакторе Photo-Paint имеются мощные средства работы с объектами, но вначале следует создать эти объекты. Вы можете вставить в рисунок объекты, расположенные на компакт-диске с заготовками, входящими в поставку графического редактора. Перед началом работы с объектами убедитесь, что нажата кнопка на панели инструментов Standard (Основная), чтобы границы объекта отмечались пунктирной линией.

Рис. 5.1. Выделенный объект

Откройте закрепление Scrapbook (Заготовки), перейдите в папку с графическими файлами и перетащите рисунок из заготовки в редактируемое изображение. Рисунок будет добавлен как объект. Вновь вставленный объект выделен, о чем говорит пунктирная рамка вокруг контура объекта и черные прямоугольники, называемые маркерами выделения (Рис. 5.1).

Можно также импортировать рисунок из графического файла иным способом. Нажмите кнопку в панели инструментов

Standard (Основная). Выберите в появившемся диалоге импорта файла, который не отличается от диалога открытия файла, любой рисунок и нажмите кнопку ОК в диалоге. Поместите указатель мыши на свободном месте рисунка, и рядом с указателем появится эскиз рисунка из файла. Чтобы вставить рисунок с сохранением размеров, нужно щелкнуть мышью в месте, куда вы хотите его вставить. Для вставки с изменением размеров, установите указатель мыши в углу изображения, нажмите кнопку мыши и, не отпуская ее, передвиньте мышь к противоположному углу, после чего отпустите кнопку мыши. Рисунок из файла будет вставлен как новый объект и займет указанную вами область.

Вы можете создать объект из выделения. Для этого следует выделить нужную область, после чего выбрать команду меню Object\ Create\ Object: Copy Selection (Объект\ Создать\ Объект: копировать выделение). Будет создан новый объект, расположенный над выделением. При этом выделенный рисунок останется без изменений. Если же вы выделите фрагмент рисунка и выберите команду меню Object\ Create\ Object: Cut Selection (Объект\ Создат\ Объект: вырезать выделение), то будет создан новый объект, а выделенная область будет вырезана из изображения, а место, где она располагалась, будет закрашено цветом фона. Можно создать объект из фона изображения. Для этого следует выбрать команду меню Object\ Create\ From Background (Объект\ Создать\ Из фона). Будет создан новый объект, а у редактируемого изображения исчезнет фон.

В качестве объектов также вставляются рисунки из буфера обмена Windows, если вы не изменили настроек Photo-Paint. Выделив фрагмент рисунка и нажав кнопку на панели инструментов Standard (Основная), вы удалите фрагмент из рисунка и поместите его в буфер обмена. Нажмите кнопку на панели инструментов Standard (Основная), рисунок будет помещен из буфера обмена в редактируемое изображение в качестве объекта. Выделив фрагмент и нажав кнопку , вы скопируете рисунок в буфер обмена. Нажмите кнопку , чтобы создать объекты из содержимого буфера обмена.

Можно создать новый объект с помощью рисования. Выберите команду меню Object\ Create\ New Object (Объект\ Создать\ Новый объект). Новый объект создан, но пока он не имеет размеров и формы. Выберите любую кисть и выполните несколько мазков. Эти мазки будут расположены не на фоне рисунка, а в новом объекте. Аналогично вы можете выполнить заливку вновь созданного объекта. Так как новый объект остается выделенным, все выполняемые операции будут производиться именно с ним.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.