Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование кисти эффектов






Кисть эффектов в программе Photo-Paint является мощным и удобным средством редактирования изображения. В результате мазков этой кисти не просто накладывается краска, а преобразуется изображение, попавшее под мазок. Рассмотрим принципы работы с этой кистью.

Выберите инструмент во вспомогательной панели инструмента. Нажмите кнопку в панели Property Bar (Панель свойств). Рядом появится вспомогательная панель, содержащая различные инструменты для создания эффектов (Рис. 3.17). Рассмотрим в качестве примера действие нескольких инструментов. Выберите во вспомогательной, панели губку , щелкнув на ней мышью. В расположенном э рядом списке панели Property Bar (Панель свойств) выберите вариант Sponge Add (Губка добавления). В этом списке выбирается один из вариантов заданной кисти эффектов. Зарисуйте кистью, а в данном случае губкой, ранее созданные рисунки. Цвет рисунка станет более насыщенным. Выберите вариант Sponge Remove (Губка удаления) и зарисуйте другие участки рисунка. Цвет этих участков станет более блеклым.

Выберите из набора эффектов в панели Property Bar (Панель свойств) заменитель оттенков , а в списке вариантов эффектов выберите Hue Replacer (Замена оттенка). Щелкните мышью на любом цвете в палитре, чтобы выбрать цвет для замены. Зарисуйте рисунок, и он станет иного цвета, однако все оттенки в рисунке будут сохранены.

Параметры выбранной кисти можно настроить с помощью полей панели Property Bar (Панель свойств). С помощью кисти эффектов можно размазать краски, изменить оттенки, яркость и контрастность, а также выполнить множество других преобразований. Мы рекомендуем активно использовать этот инструмент.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.