Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнила студентка 11-РТ группы






УЧЕБНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Щербина Полина

1. Выберите любое конкретное предприятие индустрии туризма, соберите информацию о нем. Заполните следующую таблицу.

Предприятие индустрии туризма Название предприятия индустрии туризма Краткая характеристика предприятия индустрии туризма Услуги, предоставляемые предприятием индустрии туризма
Туристская фирма «Pegas Touristik» «Пегас Туристик» — российский туроператор. Штаб-квартира расположена в Москве. Компания основана в 1994 году. Помимо России «Пегас Туристик» представлен на Украине, в Белоруссии, Грузии и в Казахстане. Компания имеет собственные принимающие офисы в странах: Турция, Египет, Таиланд, Китай, ОАЭ и Израиль. «Pegas Touristik» предлагает обширный спектр услуг: 1. отдых в самых красивых местах Болгарии, Турции, Египта, Туниса, Греции, Индии, Таиланда, Индонезии, Китая, Андорры, Доминиканы, Кипра, Испании, Кубы, Кении, ОАЭ, Вьетнама и Мексики; 2.Онлайн бронирование; 3. Трансфер " «Pegas Touristik» известна на рынке своими уникальными туристическими продуктами, привлекающими внимание большого числа клиентов.  
Транспортное предприятие «MEDUZZA-TOUR» «MEDUZZA-TOUR» является одним из крупнейших пассажирских перевозчиков автобусным транспортом Республики Крым. Главный офис расположен в городе Керчь. «MEDUZZA-TOUR» предлагает: 1. Городские и пригородные перевозки автобусами, 2.Организацию поездок с полуострова на материковую часть России. 3.Организацию массовых перевозок в интересах 4.Организацию пассажирских перевозок в чрезвычайных ситуациях.
Гостиница   «Wloski» Гостиница находится в Польше в городе Познань. Отель «Wł oski» был построен в 2009 году, все номера декорированы в классическом стиле. Расположение гостиницы прекрасно подходит как для бизнесменов, так и для туристов, приехавших в город Познань. К услугам гостей отеля «Wł oski» входит: 1.Специальные диетические меню; 2.Ресторан; 3.Кафе/Бар; 4.Конференц-зал; 5.Банкетный зал; 6.Парковка; 7. Картинг; 8. Спа-центры; 9. Спортзал; 10. Беспроводной интернет WI-FI; 11. Для детей- детская кроватка. В номерах:: Высокоскоростной интернет, кондиционер, сейф, минибар, холодильник, спутниковое телевидение, кофеварка / чайник, фен, телевизор,, душ.  
Предприятие питания Ресторан «Atelier Amaro» Ресторан «Atelier Amaro»-это знаменитый польский ресторан-сенсация, расположенный в Варшаве, который в 2008г. получил 1* гида Michilen и стал первым польским рестораном, отмеченным звездой гида Мишлен в рейтинге «Главные города Европы». Меню ресторана предлагает большой ассортимент блюд, как и европейкой и азиатской кухонь, так и блюда национальной польской кухни. Местные продукты, инновационная кухня и оригинальные сочетания - этим ресторан завоевывает сердца посетителей.
Предприятие индустрии развлечений Торгово-развлекательный центр «OCEAN PLAZA» «OCEAN PLAZA»- это большой торгово-разлекательный центр, расположенный в самом центре Киева. ТРЦ «OCEAN PLAZA» на сегодняшний день является одним из самых крупных по своей площади торгово-развлекательных центров в Украине и считается самым популярным и часто посещаемым местом.   К услугам посетителей ТРЦ «OCEAN PLAZA» входит: 1.продуктовый гипермаркет «АШАН»; 2.Гипермаркеты электроники и бытовой техники «Эльдорадо» и «Фокстрот»; 3. Спортивные гипермаркеты «Спортмастер»и «СпортСити»; 4. Семейный развлекательный центр «Happy»; 5.3-х зальный кинотеатр «IMAX»; 6.Более 250 магазинов брендовой одежды и обуви; 7. Кафе/рестораны на любой вкус и кошелек; 8. Фирменные магазины ювелирных изделий.  

 

2. Выберите любую страну (город) и соберите информацию о предприятиях индустрии туризма в ней. На основании собранной информации заполните таблицу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.