Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доставочные машины. Назначение доставочных машин и оборудование монтируемое на них.






Машина доставочная МД предназначена для перевозки и монтажа оборудования в горных выработках рудников с подачей воздуха за счет общешахтной депрессии без заезда в очистные и тупиковые выработки, а также на поверхности для погрузки штучных грузов и производства строительно- монтажных работ с помощью сменных рабочих органов

Максимальный продольный уклон дороги не более 150, поперечный не более 50

Не допускается работа в агрессивных средах

Машина имеет комплект сменных рабочих органов

1.Крановая стрела

2.Ковш

3.Вилочный захват

Погрузочно- доставочная машина ПДМ PFL-18 предназначена специально для погрузки, доставки и разгрузки горных пород. Ковш имеет расположение в передней полураме т.е. при движении машины по нормальному направлению она двигается ковшом вперед.

Имеется телескапическая стрела

Погрузочно- доставочная машина ПГТ-10 тяжеловесная транспортная машина

предназначена для перевозки и монтажа оборудования горных выработок

Машина имеет комплект сменных рабочих органов

1.Крановая стрела

2.Ковш

3.Вилочный захват

Машина транспортная шахтная МД6 предназначена для перевозки оборудования в в подземных калийных рудниках с подачей воздуха за счет общешахтной депрессии без заезда в очистные и тупиковые выработки Максимальный продольный уклон дороги не более 150, поперечный не более 50

Не допускается работа в агрессивных средах Рабочее оборудование состоит из грузовой платформы, рычажной систкмы, блока, лебедки с канатом.

 

Организация спуска работников в рудник

За каждым руководителем, специалистом и подземным рабочим закрепляется жетон, номер которого соответствукт его табельному (личному) номеру, номеру на индивидуальном аккумуляторном светильнике и самоспасателе, по этому жетону работник получает светильник и самоспасатель.

На руднике должен быть организован учет всех работников, спустившихся в рудник и выехавших (вышедших) из него. После выезда из рудника светильник индивидуального пользования и шахтные самоспасатели должны быть немедленно сданы в ламповую..

Если через 2 часа после окончания смены окажется, что светильник и самоспасатель не возвращены старший по смене работник ламповой должен немедленно сообщить дичпетчеру, который обязан выяснить причину задержки.

Запрещается спуск работников в рудник и пребывание их в подземных выработках без производственной необходимости, задания на сиену или разрешения руководителя рудника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.