Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Табличный способ расчета сетевого графика






Проектирование сети временного водоснабжения после определения

 

Номера начальных событий предшествующих работ Код работы Продолжительность работ Раннее начало работ Раннее оконч работ Позднее начало работ Позднее оконч работ Полный резерв времени работ R(i, j) Частный резерв времени работ r(i, j)
                 
- 1-2              
1 – 2 2-3              
2 – 3 3-4              

 

При составлении таблицы все события нумеруются в возрастающем, порядке от первого до последнего, а каждая работа кодируется, т. е. присваиваются номера предыдущего и последующего событий.

После установления раннего начала и окончания всех работ переходят к расчету поздних сроков начала и окончания работ.

Раннее окончание последней работы, лежащей на критическом пути является также наиболее поздним сроком окончания этой же работы. Расчет ведется снизу вверх, с учетом того, что для любой работы позднее начало равняется разности между поздним окончанием и продолжительностью выполнения данной работы.

После сроков наиболее позднего начала и окончания всех работ устанавливается направление критического пути, определяемое работами, которых ранние начало и окончания совпадают соответственно с их поздними началом и окончанием. У работ, лежащих на критическом пути, общие и частные резервы времени равны нулю.

Исходные данные и результаты расчетов можно наносить непосредственно на график. Этот метод расчета сетевых графиков называют графическим.

События-кружки вычерчиваются больших размеров, и каждый круж делится на четыре сектора.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.