Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка структурной схемы






 

 


рис. 1

 

ШВП-73 (щит выключения питания) – предназначен для быстрого и надежного отключения всех видов электропитания при пожарах. На щите установлены четыре автоматических выключателя типа А 3114/7 и разрядники типа РВН – 0, 5 для защиты от перенапряжений.

 

Вводная панель ПВ – ЭЦК предназначена для:

1. Подключения двух внешних независимых источников переменного тока (фидер 1 и 2) напряжением 380 В и резервной электростанции (дизель генераторного агрегата ДГА)

2. Контроля за состоянием этих источников.

3. Начального распределения переменного тока по основным видам нагрузок (устройствам СЦБ, связи, маневровым постам, гарантированному и негарантированному освещению и силовой нагрузке).

 

 

Распределительная панель ПР-ЭЦК служит для:

1. Распределения питания переменного тока по отдельным нагрузкам(светофорам, маршрутным указателям, лампам табло)

2. Изоляция цепей питания от заземленной сети переменного тока.

3. Непрерывного контроля за сопротивлением изоляции цепей питания и сигнализации о понижении изоляции при повреждении кабеля.

4. Переключения светофоров, маршрутных указателей и ламп табло на различные режимы питания.

5. Формирования импульсного питания различных нагрузок.

 

Выпрямительно–преобразовательная панель ПВП – ЭЦК предназначена для:

1. Питания реле на штативах поста ЭЦ и других устройств постоянным током напряжением 24 В.

2. Содержания буферной аккумуляторной батареи в различных режимах.

3. Получения переменного тока напряжением 220, 180 и 110 В для работы устройств гарантированного питания за счет энергии аккумуляторной батареи

4. Питания внепостовых схем постоянным током.

5. Питания электропневматических клапанов (ЭПК) для обдува и очистки стрелочных электроприводов.

 

Стрелочные панели ПСП-ЭЦК и ПСТ-ЭЦК предназначены для питания электродвигателей постоянного ПСП-ЭЦК и переменного (трехфазного) ПСТ-ЭЦК тока.

Панели ПСПН – ЭЦК1(ПСТН-ЭЦК1) не имеют устройств обогрева стрелочных электроприводов и применяются в районах с сухим теплым климатом.

Панели ПСПН – ЭЦК2(ПСТН – ЭЦК2) и ПСПН – ЭЦК3(ПСТН – ЭЦК3) имеют соответственно один и два трехфазных трансформатора для изоляции от земли цепей питания электрообогрева стрелочных приводов и применяются в районах среднего и сурового климата.

Панели ПСПР – ЭЦК(ПСТР – ЭЦК) выполнены с учетом возможности резервирования питания рабочих стрелок от аккумуляторной батареи через конвертор. Панели применяются при батарейной, а в отдельных случаях, при безбатарейной системе питания.

Преобразовательная панель ПП25 – ЭЦК предназначена для питания переменным током частотой 25 ГЦ фазочувствительных рельсовых цепей с реле типа ДСШ.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.