Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возле забора этого дома стояла симпатичная девчушка. Услышав наш с ней разговор, вышла мать и тут же включилась в беседу.






- На Укок? Какие молодцы! А мы вот всю жизнь тут живём и ни разу нигде не были. Дом, работа, дети…

Хоть и край географии, а проблемы у всех одни и те же.

Непривычно голые улицы посёлка были так же непривычно… чистыми. Нигде не валялся бытовой мусор и на каждой улице красовались, крупными цифрами пронумерованные, мусорные баки. А вместо поленниц дров на подворьях виднелись складированные кучи кизяка. Здесь это самое доступное и популярное топливо.

Ещё пара уцелевших (или восстановленных) домов.

 

И всё же, у современного Кош-Агача другое лицо. Новые заправки и вполне «европейские» улицы.

Громадное количество озёр. Больших и маленьких. И всё та же зеркальная гладь…

На очередной пограничной заставе снимать не разрешили. Объект особо засекреченный. Говоря такую серьёзную фразу, голубоглазый пограничник славянской наружности добродушно улыбался. Мы приближались к «Зоне покоя», природному парку, охраняемому государством.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.