Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда мы определялись с маршрутом предстоящего путешествия, решили об этих местах нарыть что-нибудь в






Интернете. Плато Укок – место хоть и труднодоступное, но привлекательное. И ходит туда народ, и ездит, и на конях добирается. И чей путь совпадал с ниткой нашего продвижения, все в один голос утверждали о сложностях при прохождении перевала. Мол, и колбасит там, и плющит, и энергетика зашкаливает. Для некоторых эта дорога показалась сущим адом. «Колбасит» и «плющит» - это я процитировала. Так народ объясняет физический и душевный дискомфорт. Эти утверждения не пугали, но настораживали. Хотелось уже поскорее составить собственное мнение. Но там мы окажемся, по всей вероятности, только завтра. Пока можно проехать ещё несколько километров, приближающих нас к намеченной цели.

Мутная в летнее время Чуя сейчас, в разгаре осени, поражала своими красками. В её прозрачных водах отражались небо, деревья, трава. Как в зеркале. Иногда границу водной поверхности сразу и не определишь.

Пора было обустраиваться на ночлег. Выбрали местечко на самом берегу реки. Нас, привыкших к буйной растительности, удивляли пустынные пейзажи. Но они не были унылыми. Нет. Просто другими. Хотя мы ещё не выехали из зоны леса, видимо, дальше дров уже не будет. По такому случаю развели костерок весёлый, не скудный. И дровишек с собой в запас набрали. Газ, конечно, есть, но он живого тепла не даёт. Как только скрылось солнце, сразу стало очень холодно. Не зря во многих путеводителях по Алтаю в перечне необходимых вещей рекомендуют брать купальники и… пуховики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.