Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белый Бом.






Белый Бом – историческое место. Во время гражданской войны здесь попал в западню и погиб отряд красноармейцев под командованием Петра Сухова. Позже, когда по тракту пошли тяжёлые машины АМО, и была налажена торговля с Монголией, свой последний приют нашёл здесь Колька Снегирёв. Персонаж не вымышленный, а реально существовавший. Над обрывом - его могила. А песню «Есть по Чуйскому тракту дорога», о любви и гибели отчаянного парня, поют до сих пор.

Лиственница в основном уже утратила своё нарядное одеяние. Деревья стояли коричневые и уже готовились сбросить хвою. Но на этом обрыве она, словно напиталась солнцем. Мы с Каратом спустились к самой воде. Нет, всё-таки лучший вид именно сверху, когда просматривается вся долина. Пёс с удовольствием искупался. Я бросила ему палку в воду, но пока он соображал, что к чему, ловить уже было нечего. Стремительное течение скрыло деревяшку с глаз. Катунь гораздо вальяжнее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.