Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или как родить великую Душу






Притча – у молодой семьи только, что родился ребенок. На следующий день они пришли к учителю и спросили, на что им необходимо обращать внимание для того, чтобы наделить ребенка всеми необходимыми качествами, чтоб он стал совершенным. Учитель спросил: «сколько лет вашему ребенку», молодые родители, ответили: «он родился вчера». Учитель ответил: «вы опоздали ровно на 9 месяцев».

Воспитательный процесс ребенка начинается с момента зачатия. Очень важно осознание цели рождения дитя – зачем мы стремимся родить дитя?

В Ветхом Завете описывается история святой Анны, которой было 80 лет. Анна была бездетная и она молилась Богу и говорила: «Господи, благослови меня родить дитя. Если у меня родится ребенок, то я хотела бы отдать его Тебе, чтобы он был исполнителем Твоей Святой воли и надеждою для многих страждущих душ человеческих, так как мир страдает от невежества и разделенности. Через какое-то время появляется Ангел и сообщает, что Господь услышал ее мольбу и, что она родит дитя, во спасение многих. Ангел сказал ей: «при зачатии не ешь мясо и не пей вина» и наречешь его Давидом. Впоследствии это был царь Давид, прозванный Соломоном. Царство его было справедливым и народ жил счастливо при нем и впоследствии от его фамильного древа родился Иисус Христос.

История поучительна двумя эпизодами: первый, Анна поставила высшую цель и высший мотив родить ребенка во спасение многих людей в обществе. Второй, когда Ангел ей говорит, что при зачатии и вынашивании необходимо исключить мясо и вино.

Так как рождение происходит у каждой второй посредством «кесарево сечения», что в свою очередь приносит впоследствии большие страдания женщине. Это проблема настоящего времени и бич для многих женщин. Возникают заболевания всей половой системы и каждая женщина после 40 лет переносит различные, так называемые «женские» болезни половой системы. От появления всевозможных опухолей, кист, миом, фибромиом на маточных трубах и самой матки, вплоть до удаления всей половой системы – матки и маточных труб, что, в свою очередь, приводит к быстрому исходу жизни.

Не случайно есть у Христа выражение: «Богу – богово, а Кесарю – кесарево». Это означает, что когда женщина рождает дитя бессознательно, только для себя и при этом во время зачатия она ест мясо и пьет алкоголь, то ребенок рождается без каких-либо высших целей и несет в себе, только большую активность животных инстинктов. Впоследствии, это и отражает низкий уровень сознания и культуры в отношениях, отсутствие мотивов к развитию, как в духовной так и в социальной жизни.

Таким образом, она заочно, при таком зачатии служит Кесарю – сатане и, впоследствии, страдает сама от себя, от несовершенных действий, попирая все святое – право быть Матерью, вынашивающей дитя для развития многих. Поэтому мы наблюдаем, что на самом деле родить – дело нехитрое, это делают все животные, а вот родить великую зрелую душу во спасение многих – это редкость в наше время. Потому наше общество в настоящее время имеет мало сынов и дочерей, способных повышать уровень культуры всего общества и быть надеждой для спасения многих.

Женщина является Спасительницей мира. Именно женщина, а не мужчина является дверью, которая открывает всему человечеству новый обновленный мир. От каждой женщины зависит проявление качеств Богоматери – смирения, всепрощения, безусловной любви, чистоты, согласия. И именно женщина может впустить в этот страдающий мир Светлые, Зрелые Души из тонкого мира, которые могут помочь освободить человечество от страстей, разделенности, распрей, низкого уровня культуры и других несовершенных проявлений человека, живущего инстинктами, а не сознанием.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.