Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация, цель собрания группы.






После проводится совместная медитация на обретение мира и гармонии в осознании целей собрания, отвечая, самим себе на вопрос: «зачем мы собрались, какова цель нашего собрания?». Ведущий медитацию проговаривает, что мы собрались для того, чтобы усилить свет души в друг друге, сформировать планы развития группы и помочь ответить на вопросы при возникающих трудностях.

4. Правило групповой работы: «80% на 20%».

Член группы осознает, что успех эффективной работы группы зависит в целом от гармонии его внутреннего мира – состояния.

И, поэтому в течении всей работы группы, член группы 80% своего внимания уделяет своему внутреннему состоянию. И только 20% он уделяет внешней работе группы, внимательно слушая все, что обсуждает группа. И, если группа просит высказать его свое мнение на заданный вопрос, то он отвечает вежливо и с любовью. На протяжении всей работы группы он держит баланс внутри себя, это спасает группу и защищает ее от хаоса. Внутри него мир, покой и смирение – это нарабатывается благодаря ежедневной практики медитации. В группе он никогда не опускается до пересудов кого-либо. Он перестает требовать от кого-либо что-либо сделать, если может это сделать сам. Само слово «требование» он проявляет только к себе, а к другим подходит с миром и любовью, с просьбой сделать что-либо вместе.

5. Группаэто зеркало меня.

Когда мы успокаиваем всех в группе или стремимся, кого-либо поправить в группе это означает, что мы еще пока «слепые». Член группы всегда смотрит на себя глазами группы и через группу видит все свое настроение и поведение. Если он видит, что кто-то начинает спорить, кричать или раздражаться на своего брата по группе, то он понимает и осознает, что внутри него возникли противоречия, и тогда он успокаивает не братьев, а себя. Когда человек видит внутри группы конфликт или неприязнь одного брата по отношению к другому, то он также понимает, что конфликт и неприязнь появилась внутри него, и тогда он начинает стремится находить внутри себя любовь, согласие, мир и покой, до тех пор пока он не увидит гармонию во вне – это есть «зрячесть», помня истину: «Мир – это мое зеркало».

Групповое сплочение возникает, когда член группы выровнен и находится в балансе внутри себя. Он управляет своей низшей триадой, он неизменно и всегда смотрит на группу, как на отражение своего уровня развития. Если он видит сумбур, хаос, разногласия, эмоциональную нестабильность в группе, то он прежде всего успокаивает и выравнивает свой внутренний мир, осознавая, что это у него внутри сумбур и хаос, а группа лишь это отразила.

Он знает, что все конфликты и разногласия исходят от члена группы тогда, когда тот потворствует своей низшей триаде – животной природе и находится у нее в подчинении.

Он, как член группы, пресекает говорить о ком-либо в кулуарах с осуждением, проявлением низкого уровня культуры. Для члена духовной группы при общении крики, раздражение, гнев, ругательства и тому подобные явления – непозволительны.

Так как он понимает, что каждый член группы в городе это «Маяк любви», «Магнит», «Солнце», «Приют» для всех страдающих от темноты невежества людей. Такой «Оазис любви», где его поймут, наполнят пониманием и миром и такой культурой, которой он уже не надеялся увидеть и почувствовать в своей жизни. И тогда все будут знать, где можно будет получить Любовь.

Да, да, именно Любви и культуры в отношениях так не хватает страдающему миру. Даже, если у нас самые лучшие знания, но нет любви и культуры в отношениях – все будет тщетою.

Поэтому группа и члены группы являют собой пример чистоты, высокой нравственности, образованности, культуры и любви.

6. Основная цель члена группы – создать условия для проявления любви в группе: он создает такие условия, чтобы всем в группе было уютно, комфортно и хорошо.

Он первый, кто замечает настроение каждого члена своей групповой семьи. Если он видит, что, кому-то чего-то не хватает, то он стремиться создать условия, чтобы член группы чувствовал себя хорошо. Например, подает стул вновь пришедшему, находит листок бумаги или ручку.

Он всегда смотрит и замечает, всем ли комфортно, так как успешная работа группы на 90% часто зависит от расслабленного и комфортного состояния каждого члена группы.

В конце работы в группе совершаются три основных действия:

Первое, проводится рефлексия, каждый отвечает, что он сегодня осознал и открыл для себя.

Второе, проводится заключительная медитация в конце, которой группа мысленно благодарит Иерархию за энергию единения и любовь.

Третье, прощаясь группа проводит ритуал «сердечное объятие» друг с другом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.