Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест, определяющий






Приоритеты в целях

Цели – это магниты в сознании, они притягивают из окружающего мира только то, что соответствует магниту цели.

Цели формируют постоянное стремление к развитию, и если мы их записываем, то, таким образом, мы закладываем постоянное движение вперед.

Все, что мы допускаем в свое сознание, то и воплощается, все, что мы не допускаем в сознание, то не воплощается.

В одном исследовании проводился эксперимент: от чего зависит воплощение целей, почему у одних цель, мечта, так и остается мечтой, а у других – воплощаются почти все цели и они достигают результатов?

Взяли две группы молодых людей по 30 человек. Первую группу, назовем ее «группа «А» попросили написать 30 целей: то, чего они хотят достичь в жизни, но не объясняли, как правильно писать. И вторую группу «Б» попросили также написать 30 целей, которые они хотят достичь, но с двумя условиями:

Первое условие: перед написанием своего желания, они должны себе представить, что то, что они желают уже у них есть в настоящем времени и второе условие, написать свою цель, как свершившийся факт, также в настоящем времени, начиная со слов: «Я имею», «у меня есть», «я обладаю» и т.д. У обеих групп забрали все листочки. Через семь лет эти две группы собрали вновь и результат был очень разным, в группе «А» – 5-7 % воплощения, а в группе «Б» – 95% воплощения всех целей.

Нужно понимать, что внутри нас, в нашем подсознании существуют инстинкты, транслирующие определенные программы, которые работают автоматически.

Чтобы наглядно себе это представить, мы должны вспомнить сказку про «Лампу Алладина», где существует внутри лампы Джин, который исполняет любые желания Алладина. Образно представим себе, что физическое тело – это лампа, сосуд Так вот, внутри нас находятся инстинкты «Джин» – исполняющие все то, что мы можем себе представить, чему мы верим и в чем мы убеждены. У Джина нет эмоций, он создан чтобы исполнять наши желания.

Поэтому, когда вы будете записывать свои цели визуализируйте их в настоящем времени.

1. Напишите 70 целей на жизнь.

2. Выделите 12 основных целей из 70-ти и поставьте их на ближайшие 7 лет.

3. Выделите 3 основные из 12 целей и поставьте на предстоящий год.

4. Выделите 1 актуальную цель и сконцентрируйтесь на воплощении данной цели.

5. Ежегодно дополняйте жизненные цели новыми, так как сознание человека постоянно развивается.

«Бойтесь исполнения ваших желаний» – гласит буддийская мудрость. Посмотрите, счастливы ли люди, которые достигли тех целей к которым вы стремитесь, и если да, то стремитесь их осуществлять.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.