Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренние приоритетные ценности






Перед началом войти в медитацию и просто представить такую картину. К вам приходит Ангел и говорит, что вам осталось прожить такое-то конкретное количество времени, ответьте последовательно на следующие вопросы:

Чтобы вы делали, чем занимались, на что бы обращали больше внимание, если бы точно знали реально, что вам осталось жить год? 6 месяцев? Месяц? Неделю? Один день?

Ответьте на каждый временной промежуток отдельно. Я считаю одним из главных периодов – это семь дней. Опишите каждый день в отдельности. Когда вы сделаете эту работу, выделите все ценности и старайтесь поставить их во главу угла вашей жизни. Сделайте их своими приоритетами и живите, работайте, руководствуясь ими на протяжении своей жизни.

Тест " Мои Похороны"

Представьте ситуацию, что вас не стало.

Вы видите себя, лежащего в гробу и вокруг Вас собрались люди из 5-ти коллективов:

1. Родственники: дед, бабушка, папа, мама, братья и сестры.

2. Семья: муж или жена, дети и внуки.

3. Коллектив, где вы работали.

4. Единомышленники по Духу.

5. Ваш Учитель, который является примером и ориентиром на пути развития.

Каждому предоставляется слово сказать о том, каким вы были человеком в жизни.

Сделайте 2 колонки, в 1 столбце вы будете записывать, что вы на данный момент можете реально услышать о себе от каждого.

Во 2 столбце вы напишите себе " Дифирамбы" или что бы вы хотели услышать от всех, и что все запомнят о вас, каким вы были человеком.

Эта глубокая детализация приводит нас к тому, что мы будем понимать, какую роль мы должны играть по отношению к другим, чтобы соответствовать своему предназначению.

В момент, когда вы представляете это, возникает соприкосновение с вашей Душой, мы лучше и яснее видим, какими мы должны быть в отношениях с другими.

Можно представить общий вид этого же теста, без глубокой детализации, отвечая на вопрос, что обо мне может сказать каждая из 5 групп:

1. Родственники в целом.

2. Семья в целом.

3. Коллеги в целом.

4. Единомышленники в целом.

5. Ваш Учитель.

В конце мы подводим синтез и, таким образом, мы можем видеть, и представлять в общем и в частностях, как мы должны проявляться в отношениях, какими принципами и ценностями должны руководствоваться, чтобы была гармония внутреннего и внешнего мира.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.