Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему нельзя есть маринованные






продукты или «сизифов труд»?

Парадокс невежества в том, что все девять месяцев люди ухаживают за своими огородами, выращивая на грядках картошку, морковку, капусту, яблоки, огурцы, помидоры и т.п., плодово-овощные культуры. И затем, в конце осени они «убивают» все то, за чем они так старательно ухаживали, делая различные закатки и маринады. А ведь им место в мусорном ведре, потому что, кроме вкусовых свойств эти овощи и фрукты полезностью для организма не обладают. Это и есть «Сизифов труд».

Многие слушатели на лекциях по питанию утверждают: «Позвольте, там остаются полезные свойства!». И начинают перечислять все «полезные свойства» этих маринованных овощей. На это отвечу: «Когда организм человека загрязнен шлаками, кислотами и солями, они смешиваясь внутри организма вызывают реакцию, которая и вызывает желания, страсти и тогда мы говорим: «что-то на солененькое потянуло» или «что-то на сладкое потянуло» и тогда мы даем разные психологические проблемы, например – это потому, что вам не хватает любви, или вас потянуло на соленое, острое потому что вам не хватает острых ощущений. И мало смотрим на тело человека, что организм загрязнен, зашлакован, находится в так называемом болоте из – за различных слизистых скоплений. И тот, кто не может обойтись без солений, сладкого обладает наибольшим внутренним загрязнением организма. Когда мы научимся чистить организм посредством голодания 36-42 часа один раз в неделю, то организм освободится от всех внуренних загрязнений и не будет возникать желание «солененького, сладенького или острой жгучей пищи».

Так я с удивлением обнаружил, что после определенного времени очистительных процедур я обнаружил, что я спокойно смотрю на сгущенное молоко без которого я не мог обходится, спокойно стал смотреть на соленную и острую пищу.

Следующий факт в пользу того, что так называемая стерильная пища маринованная, жаренная, варенная и паренная является - мертвой. Организму необходима солнечная энергия для развития, то есть имеющая живую клетчатку. Потому что организм состоит из живой клетчатки – «живое родит живое, мертвое родит только мертвое». Мертвая пища, которая не имеет живой клетчатки, не может родить живое, иначе это будет нонсенс.

 

Мы отказываемся от мяса, рыбы и яиц не только по духовным мотивам, но и потому, что они не содержат в себе солнечную энергию.

Если вдуматься: из всего животного царства 90% животных – это травоядные, и только 10% являются хищниками. Роль хищников в природе – поддерживать баланс популяций животных, выполнять функции санитаров, предотвращая распространение возможных эпидемий, связанных с падежом животных.

Пока же большая часть человечества по невежеству уподобляется 10 процентам хищников животного царства, что и приводит к многочисленным болезням и впоследствии страданиям.

Потом Он добавил через другого пророка: ешьте всё, «... только плоти с душою её, с кровью, не ешьте» (Бытие, 9: 1-4).

Почему нельзя принимать пищу после 18: 00?

Если мы хотим избавиться от многих заболеваний, то необходимо привить привычку принимать пищу только до 18: 00!

Причин, почему после 18: 00 пищу принимать нельзя, несколько:

1) Энергетические меридианы и связанные с ними основные органы, участвующие в переработке пищи работают до 18: 00, а позже они уже не активны. Они отдыхают, находясь в пассивном состоянии.

Прием пищи после 18: 00, образно, подобен тому, как если бы вся семья легла спать, и тут вдруг, открылись двери квартиры и без разрешения вошли незнакомые люди: хулиганы и дебоширы и начали шуметь, громко кричать и делать свои дела, не обращая внимания на хозяев квартиры. Так и происходит, когда мы начинаем принимать пищу после 18: 00. Пища после 18: 00 – это дебоширы и хулиганы, которые мешают отдыхать внутренним органам организма. Отсюда и причина бессонницы, расстройств сна, тяжелого пробуждения и нарушения обменных процессов в организме.

2) Необходимость соответствия солнечному циклу и ритму. Утром солнце встает, и его активность возрастает. Наибольшая активность солнца около полудня. Затем она снижается, пока солнце не закатится за горизонт. По исследованиям, большой процент патологий, в том числе связанной с онкологическими заболеваниями, приходится на области земного шара, где люди ведут активный ночной образ жизни.

3) Если мы разделим 24 часа на две половины, то мы получим, что первая фаза суток – первых 12 часов начинается с 06: 00 утра и заканчивается в 18: 00 часов – это закономерность. Начало активности дня приходится на 6 часов утра. Человек встает и начинает проявляться в окружающем мире. И эта активность продолжается до 18-ти часов, когда активная фаза сменяется пассивной.

После 18: 00 «двери дома должны закрываться на замок и никому не открываться до утра».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.