Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрастный душ






Цель контрастного душа – адаптировать организм к окружающим условиям жизни, чтобы его иммунитет – защитные функции были на высоком уровне.

Закаливание – это комплекс процедур, которые способны повысить устойчивость организма к воздействию неблагоприятных погодных условий. Закаливающие процедуры направлены не только на улучшение настроения, повышение работоспособности, но и способствует интеграции человека с естественными условиями среды и стимулируют человека к развитию.

Кроме того, контрастный душ развивает определенные качества характера – силу воли, дисциплину и организованность. Утром контрастный душ лучше завершать холодной водой, так как она стимулирует организм к деятельности, а вечером можно закончить теплой, которая расслабляет и способствует хорошему засыпанию.

Для продвинутых людей душ завершается обливанием с головой холодной водой, так как ЦНС находится в голове, а следовательно, эффект процедуры выше.

После душа обязательно обтирание сухим махровым полотенцем.

Надо заметить, что понятие «холодная и горячая вода» подразделяется у нас в сознании. Для всех живых существ на Планете понятие это отсутствует, и существует только естественная природная вода, которую мы называем «холодной».

Три стадии адаптации к естественным условиям окружающей среды:

1. Для начинающих можно начинать с простого, по такому алгоритму: «горячая вода – холодная – горячая».

2. Вторая стадия, когда мы завершаем холодной водой: «горячая – холодная».

3. Для продвинутых: они принимают душ и моются только в холодной воде.

 

3. Прием «святой» воды.

Мы состоим из 95% жидкостей. Уже много сказано и доказано, что вода является переносчиком информации. К тому же человек сам является производителем святого источника и человеку не обязательно специально куда – либо ездить за святой водой, так как сам человек является собственным носителем святого источника. Для этого надо знать некоторые механизмы, добывания воды изнутри. Для этого необходимо знать, как загорается лампочка – необходимы положительный полюс и отрицательный при взаимодействии этих полюсов возникает возжжение лампочки. Аналогично левая рука представляет из себя отрицательный (женский) полюс, а правая положительный (мужской).

1. Первый метод разработан научно Международной Научной Школой Универсологии.

Разработаны модели формирующие правильное мышление на основе баланса четырех стихий

«Концентратор» «Синтезатор»

 

«Концентратор», как аналог мужской энергии наклеивается сверху сосуда, а «синтезатор», как аналог женской энергии наклеивается снизу, это приводит к тому, что вода энергетизируется этими моделями, что приводит к заряжению ее необходимыми правильными энергопотоками для здоровья и духовного развития.

2. Второй метод зарядки воды.

Мы берем стакан, банку, ведро, бочку и ставим левую руку под низ, а правую руку сверху – после чего, мы закрываем глаза и отслеживаем свое внутреннее состояние мы должны его привести к гармонии, миру и покою, далее мы произносим молитву:

«Слава, Тебе Боже, Слава, Тебе крепкий, Слава, Тебе бессмертный! Господи, Боже мой! Благодарю Тебя за все, что Ты нам даешь, давал и будешь давать. Господи, Боже мой, если на это есть Твоя святая воля, благослови сию воду, Твоею Любовью, Миром, Согласием и Исцеляющими энергиями, чтобы мои близкие и я могли исцелиться и наполниться Твоею Любовью и исполнить, то ради чего Ты нас проявил - совершенно перед Твоими святыми очами. Во имя Общего благо и торжества Истины, во имя Любви, Мира, Согласия и Единства на Земле между всеми моими Братьями и Сестрами». Аминь.

Делаем глубокий медленный вдох представляем, как благословение входит в воду между руками в право вращательном движении и наполняют ее белым и серебристым светом, далее делаем выдох и представляем, как формируется золотистый поток энергии, поднимающийся снизу вверх в лево вращательном движении.

3. Третий метод зарядки воды.

Зная универсальные закономерности жизни мы осознаем, что программа эволюционного развития входит с севера. Север является «дверью» для вхождения программы развития от Бога, потому не случайно птицы летят на север для размножения и рыбы плывут на нерест также на север. И мы ложась спать должны головой ложится на север – за 50 сантиметров от головы мы ставим воду в стакане, когда мы засыпаем, то включается правое полушарие – чувствительное, женское, интуитивное мышление, что связано с энергопотоками Духа и Души, а левое полушарие – мужское, логическое, рациональное засыпает, что связано с энергопотоками личности. Вовремя сна стакан с водой насыщается энергопотоками программы Духа и Души и тогда просыпаясь – человек интуитивно отказывается от тех действий и поступков, которые приводят к страданиям и подходит ближе к исполнению программы своей души.

4. Молитва – связь с Иерархией с Богом

Наши предки всегда начинали день и любое дело с молитвы – просили благословить на весь день, и чтобы ни происходило, сохранить внутри себя мир, любовь, покой и согласие. Каждый сам находит ту молитву, которая его соединяет с Богом. Перед началом молитвы необходимым и главным условием является достижение внутри себя мира и покоя и после обретения этого состояния начинать молитву, например:

«Господи, благослови меня, Твоего сына на сей день, что бы ни произошло сохранить внутри себя Твой мир, любовь, покой и согласие, осознанное чувство единства со всем окружающим меня миром и прожить каждое мгновение данного мне времени со смыслом во имя общего блага и торжества Истины. Аминь»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.