Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства сплава и необходимое снаряжение

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований «Скиталец-Ралли 2016»

Цели и задачи соревнований.

Соревнования проводятся с целью популяризации водного туризма, совершенствования спортивного и технического мастерства участников и подготовки туристов-водников к летнему сезону.

Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 14 мая, на участке на реки Верховка в районе урочища Куртяево в Приморском районе Архангельской области, в 35 километрах от Северодвинска. Урочище Куртяево является памятником природы регионального значения. Площадь урочища — 150 га. Примечательно минеральными источниками и церковью Святого Алексия. Находится на месте вулкана Куртяевский.

Организаторы соревнований

· Федерация гребного слалома г.Северодвинска

· Федерация спортивного туризма г.Северодвинска

· Региональной общественной организацией " Клуб спортивного туризма и гребного слалома «Скиталец29 ».

· Соревнования проводит Оргкомитет фестиваля «Скиталец». Непосредственное проведение осуществляет судейская коллегия во главе с Главным судьей соревнований.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды и участники, имеющие опыт походов выходного дня, умеющие плавать, подавшие заявки и стартовые взносы в соответствии с данным Положением и прибывшие на старт дистанции с необходимым снаряжением.

При подаче заявок необходимо сообщить Ф.И.О экипажа, место жительства (населенный пункт), контактный телефон, спортивную квалификацию, тип судна, клуб или название команды. Подача заявки считается согласием с настоящим Положением. Предварительная подача заявок осуществляется по электронному адресу skitalec29@mail.ru

Предварительная заявка подтверждается регистрацией участников непосредственно на месте старта.

Организаторы не обеспечивают участников средствами сплава и снаряжением для участия в данных соревнованиях.

Средства сплава и необходимое снаряжение

Соревнования проводятся на туристских судах, отдельно в мужском и женском (смешанном) разрядах.

По конструктивным особенностям и ходовым качествам суда будут разделяться на следующие классы:

класс «Каяк»|К(П)1|: любые виды одноместных каяков (каркасно-сборные, пластиковые для гребного слалома или полиэтиленовые сплавные, надувные)

класс «Байдарка»|Б2/3|: любые виды двух или трёхместных байдарок, в том числе надувные.

класс «Катамараны и надувные лодки»|Н2/4|: любые виды надувных катамаранов и надувных лодок

Каждый участник, прибывший на старт, обязан иметь обувь с жесткой подошвой, спасательный жилет (желательно, снабженный паховым ремнем), а также застегнутую защитную каску (не строительную). Без любого из этих предметов снаряжения участники на дистанцию не допускаются. Желательно иметь на себе гидрозащиту (неопрен, каякерские куртки и.т.д).

Все суда, не имеющие штатных надувных емкостей, должны иметь закрепленные на корпусе емкости непотопляемости общим объемом не менее 20 л, а также какие-либо конструктивные элементы (обвязки, петли, ручки и т.п.) для закрепления на оконечностях судна спасательного конца в случае аварийной ситуации. Суда без емкостей непотопляемости до старта допускаться не будут. Рекомендуется иметь в лодке ремнабор, аптечку, минимальный набор сухих вещей, спички.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Офсетный тираж (3-5 рабочих дней) | Условия проведения.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.