Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые системы сельского хозяйства






Сейчас, когда мы познакомили вас с системами новой энергии, позвольте обсудить состояние сельского хозяйства будущего, поскольку это еще одна область, в которой произойдут очень быстрые изменения на Земле.

В дополнение к гидропонике, куполам, теплицам, практикам пермакультуры и другим существующим методам расширения урожай­ных времен года и выращиванию фруктов и овощей, которые обычно не растут в вашей климатической зоне, появятся новые технологии, обещающие вам еще больше выборов. Сейчас имеются обслуживаю­щие компании и индивидуумы, предлагающие обогатить минералами вашу почву так, чтобы растения получали все питательные вещества, необходимые для производства здоровых фруктов и овощей, богатых витаминами и минералами.

Имеются способы высаживания растений слоями с целью макси­мального использования пространства. Появились гибридные виды, ра­стущие быстрее и быстрее дающие урожай. Есть и новые разновидности существующих видов, способные выживать в более суровом климате.

Одни гибриды и гибридные зерновые созданы гармоническими способами, другие пользуются экспериментальными методами и ге­нетически модифицированными организмами. Влияния потребления таких продуктов еще достаточно не изучены. Хотя до выращивания и потребления любого экспериментального урожая следует консульти­роваться с внутренним руководством, в некоторых случаях было бы резонно воспользоваться методом проб и ошибок.

Как вы себя чувствуете после потребления новомодных помидо­ров? Каков уровень вашей энергии? Стоили ли плоды дополнитель­ных расходов? Думаете ли вы, что сможете выращивать новый урожай постоянно, год за годом, или это была счастливая случайность?

Один из превалирующих новых сельскохозяйственных экспери­ментов включает разные виды морских водорослей. При надлежащих условиях водоросли могут расти очень быстро и давать огромные уро­жаи. Предполагается, что выращивание водорослей всего на несколь­ких тысячах акров может накормить все человечество, ныне обитающее на Земле, много раз. Для некоторых это звучит как сказка, такая как Джек и бобовое зерно, но подобные продвижения - не на­учная фантастика.

Генная инженерия имеет и позитивную сторону. Любовь и сотруд­ничество между растениями и людьми, и почти безграничное изоби­лие энергии в эфирных сферах может ускорить процесс роста и созревания. Несмотря на истощение почти 90% верхнего слоя почвы в мире, достаточно всего необходимого для выращивания здоровых урожаев почти в любой климатической зоне.

Как вы знаете, наличие плодородной почвы, подходящих удобре­ний и адекватное производство пищи - не самые главные проблемы. Проблемы в распределении, благодаря нестабильности экономиче­ских и политических систем, наряду с существующей инфраструкту­рой мешают высоко питательной пище доходить до тех, кто плохо питается.

Во многом неверно понимается то, как накормить население мира. Например, свыше трех четвертых видов тел и крови на планете тре­буют акцента на свежих овощах, а не зерновых, и все же несведущие люди верят, что ответ - выращивать и доставлять вредные пшеницу, кукурузу и сою (возможно, самые генетически модифицированные и отравленные многими пестицидами).

Например, верно, что азиатские типы крови часто хорошо справ­ляются с рисом, но не все азиаты обладают химией тела, пригодной для усвоения риса, а остальное население мира вообще не приспо­соблено к потреблению больших количеств риса.

Руководители многих сельскохозяйственных компаний, пребывая в разрушенном теле, искренне верят, что помогают планете, про­изводя огромные количества пищи, которую с трудом распознает и усваивает тело. Кроме того, практики монокультуры во многих стра­нах создают изобилие каких-то одних питательных веществ, одновре­менно создавая дефицит других. (Дополнение к очевидному вреду монокультуры: если урожай не вырастает из-за засухи или наводне­ния, вряд ли найдется альтернатива.)

Решение этой проблемы (в дополнение к использованию просвет­ленных методов ведения сельского хозяйства, описанных в этом раз­деле) в следующем. Распределителям пищи следует фокусироваться на широком спектре урожаев, включая разнообразие и смену времен года, и осознавать, что каждая человеческая душа обладает уникаль­ной химией тела.

Чтобы понять, какая пища хороша в каких местах, требуется ин­тенсивное исследование питания разных этнических групп, генетики и адаптации в разных частях мира.

В грядущие годы на Земле одним из главных ключей не только к вы­живанию, но и процветанию будет знание, как получать удовольствие от садоводства и наслаждаться меньшим потреблением пищи. Если вы жуете медленно, но с большим осознанием, большая часть пищи будет усваиваться. Жевать свежую морковь и пребывать в моменте с опытом может оказаться намного полезнее, чем торопливо проглотить легкую закуску по пути на встречу. Также, медленное и медитативное жевание помогает процессу переваривания и усвоения. Если пища свежая, и вы едите медленно, вам потребуется меньше пищи для насыщения.

Мы просим прощения за повторение основных тем, с которыми вы уже знакомы, но важно представить широкий обзор проблем, с кото­рыми вы столкнетесь в грядущие годы. Мы предлагаем перечитать раздел о диете, питании и зависимостях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.