Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление трудовой этики






Рабочая этика генетически и социально " вколочена" в каждое че­ловеческое существо. В наследство от прошлых жизней, в которых душам приходилось много заниматься тяжелым физическим трудом, чтобы просто выжить, остался огромный объем коллективной травмы. С перспективы души, это был обучающий опыт. " Я собираюсь вопло­титься в бедном регионе России, в период неурожая и голода, чтобы посмотреть, как это ощущается", - говорит авантюрная душа. Пом­ните, душа не оценивает и не судит опыты. Она стремится получить их как можно больше, воплощаясь в низших мирах.

Из-за жестокого опыта в некоторых жизнях, корневое негативное верование " чтобы выжить, я должен бороться" глубоко запрограмми­ровано в подсознательном уме. Даже когда становится очевидно, что научные продвижения, медицинские технологии, новые методы веде­ния сельского хозяйства и системы распределения могут доставить пищу, воду и лекарства каждому мужчине, женщине и ребенку на пла­нете, вера в борьбу неизменно помогает саботировать попытки пре­вратить мир в место изобилия и процветания.

На поверхности все может выглядеть так, как будто политические и религиозные системы мешают распределению запасов и держат души в неведении относительно естественных законов питания и ве­дения сельского хозяйства. Но под этими " дорожными завалами" за­легают глубоко укоренившиеся паттерны отсутствия и нехватки - верования, сопровождавшие человечество со времен Первопричины.

Как только вы отождествляете себя с крошечным человеческим я, жизнь кажется борьбой. Даже когда вы выкраиваете немного времени и пытаетесь расслабиться, ум сразу же " печет" новые стратегии. " Ты должен действовать, - напоминает он, - иначе забудешь что-то важное".

Хотя в современном мире делать можно многое, при надлежащей организованности можно выкроить время для безделья, особенно в западном обществе. Наши читатели варьируются от очень богатых людей до людей бедных, не имеющих ни денег, ни материальных вещей (кроме одолженного компьютера или библиотечной книги и возможности читать). И все же, все без исключения могут выкроить в расписании выходной день; и поверьте - мир не рухнет.

Под рабочей этикой скрывается страх - если вы не будете тяжко трудиться, произойдет что-то плохое. В некоторых местах рабочая этика настолько сурова, что существует целая система наказания тех кто работаете недостаточно быстро, особенно в потогонных производствах. В этом случае страх возникает на высшем уровне управления и спускается на самый низ, хотя перспектива разная, в зависимости от уровня. Исполнительный директор боится, что не уложится в квоту или границы прибыли, рабочий боится, что его уволят, если он будет недостаточно быстро работать на конвейере.

Способность расслабляться и ничего не делать - один из ключей к просветлению. Однако поступать так — значит встречаться лицом к лицу с разными аспектами я, превратившимися в одержимость делами и многочисленными эмоциями, причем, не совсем приятными. За­метьте, даже у многих занимающихся медитацией, бывают моменты, когда они думают, что могли бы заняться чем-то другим. Или вы за­полняете свободное время умственной деятельностью, лишь бы не сталкиваться лицом к лицу с одиночеством, таящимся под бесконеч­ными социальными обязанностями.

На Новой Земле каждый человек будет вносить свой вклад, но сначала все души точно узнают, что самое важное и почему. Наверху списка будет сотворение красивого гармоничного окружения. Это зна­чит масса работы для плотников, сантехников, электриков, дизайнеров, инженеров и так далее, а также много возможностей для садовников, актеров, скульпторов, художников, музыкантов и артистов эстрады.

Стоимость товара или услуги будет основываться на вкладе в бла­госостояние сообщества. Выбранные члены совета будут встречаться с членами сообщества и получать обратную связь. Они будут задавать вопросы, типа " как тебе нравится эта картина? " или " стоит ли строить здание именно там? "

Каждому предоставится возможность выразить озабоченность или одобрение. Все начнется с уровня " простых людей", возможно, сначала вовлекая лишь несколько человек из каждого подразделения сообщества. Затем эта практика распространится на мир в целом. Ко­нечно, вовлекать в свои идеи крупный город было бы слишком, но не­которые идеи можно было бы воплотить в жизнь в расширенном домашнем хозяйстве или соседнем блоке.

Наш совет подобен тому, что канал часто советует своим клиентам: двигайтесь маленькими шажками. Не пытайтесь спасти мир за один день. Работайте вместе с несколькими самыми близкими друзьями и семьей, чтобы вырваться из рабочей этики и делать то, что вам дей­ствительно нравится. Найдите свое место. Если бы каждый человек на Земле делал то, что ему нравится, не было бы проблем с нахожде­нием достаточного количества душ для выполнения работ, необходи­мых для благополучия и процветания сообщества.

Некоторые из вас могли бы сказать: " Я не знаю, что мне хотелось бы делать. Но я точно знаю, что не то, чем я вынужден заниматься сейчас". Имеется много инструментов и техник для раскрытия вашего призвания. Попросите канал или другого специалиста помочь войти в контакт с вашими истинными желаниями.

В любом случае, то, что приносит самую великую радость, будет связано с целью и миссией души. Важно фокусироваться именно на этом, даже если вы не можете представить практический способ за­работать деньги или заняться бизнесом в этой области.

Подстроить свою жизнь к истинным желаниям и радостям - не легко. Это требует стремления делать понемногу каждый день, чтобы дви­гаться по направлению к мечтам. Даже если все, что вы можете себе поз­волить, - полчаса каждый день, делайте это. Если можно, вставьте мечту в рабочее расписание. Зарезервируйте время для того, чтобы делать то, что вам больше всего нравится. Не беспокойтесь о том, как это скажется на вашем бизнесе. Сначала просто погрузитесь в радость выражения жизненного пути. Позже вы сможете доработать детали, как проявить мечты в способы, которые принесут процветание и равновесие.

Этот канал обладает опытом простого творческого письма, чтобы помочь определить, что вам хотелось бы делать и получать за это хо­рошую плату. Если вы не уверены в том, что вам бы хотелось делать, свяжитесь с ним.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.