Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просветленные решения коллапса экономики






В совершенном мире решением была бы ликвидация всех работ, не производящих товары и не оказывающих услуги реальной ценно­сти (большая часть деятельности Уолл-стрит), и замена их компа­ниями и организациями, делающими мир лучшим местом (группы по очистке окружающей среды или распределяющие пищу между голод­ными). Цель в том, чтобы каждый вносил свой вклад в благополучие других. Однако это не произойдет как по волшебству, особенно тогда, когда люди привязаны к власти, престижу и иллюзии безопасности.

Подобное решение - это не некий вид социальной утопии, где каж­дый владеет всеми активами и возможностями. Да, " неимущих" следует обеспечить средствами, чтобы покончить с бедностью и страданием, но все не так просто - недостаточно дать им деньги или работу.

У всех групп душ на Земле должно произойти фундаментальное изме­нение в сознании. Пока души отождествляют себя с эго (комплекс тело/ум/личность), сохранится восприятие нехватки; отсюда чрезмерное запасание товаров и жадность, идущие рука об руку с таким восприятием.

Когда сдвинется сознание, сдвинутся и приоритеты в обществе. Вместо траты бесконечных миллиардов на военные расходы и спасе­ние банкиров, фокус сместится на образование и полномочия людей. Сюда входят забота о планете Земля и восстановление ее здоровья.

Мы говорим о настоящем образовании, а не запоминании тех фак­тов, которые элита хочет, чтобы вы знали, и исключении фактов, наи­менее согласующихся с программами власти. Настоящее образование пытается ответить на следующие вопросы: " Что значит быть челове­ческим существом? Что такое просветление? Как создать общество, в котором бы ценились и уважались все души? "

Мы в небесах работали с бессчетным количеством планет, таких как ваша, и хотя каждая из них особенная и по-своему уникальная, есть несколько общих знаменателей, о которых стоит упомянуть.

Сначала позвольте воздать хвалу. Как недавно сказал один из ваших учителей: " Никогда в истории этой галактики не было планеты, так глу­боко павшей и так быстро поднявшейся до более высокой частоты".

Ваша планета - один из самых интересных и проблемных миров, с которыми мы когда-либо работали. Миры, признающие образование самым высшим приоритетом, пробуждаются легче и быстрее.

Хотя молодые души желают изучить страдание во всех его многих формах, старые души выучили все, что нужно о невзгодах и бедности, и готовы идти вперед.

Планета редко дает приют старым и молодым душам одновре­менно, и в этом смысле Земля представляет собой уникальный вызов.

Без переноса молодых душ на планету, более подходящую их уровню эволюции, невозможно перевести человечество на следую­щий уровень. Матушка Земля, в своем почти бесконечном терпении, достигла точки, когда ее выживание под угрозой, и по этой причине она работала с Божественностью, чтобы прийти к решению, которое служило бы благу всех душ.

На Земле наступит время, когда оставшимся с ней просветленным душам больше не понадобится никакой вид формальной экономики. Однако потребуется переходный период, поэтому последующие раз­делы посвящены исследованию разных новых экономических пара­дигм. Некоторые будут введены еще до того, как существующая система старого мира полностью разрушится.

Некоторые так называемые " решения" уже предлагаются душами, с которых начались все ваши проблемы. Хотя они не пригодны по­тому, что их авторы вскоре покинут Землю, мы включили их ниже для сравнения.

Давайте начнем с некоторых самых популярных идей о сохранении существующей экономики или создания новой экономики. Это не ис­черпывающий перечень, и мы поощряем вас к выдвижению собствен­ных идей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.