Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гостилицкий (мемориал)






8-метровый обелиск из гранита установлен в память о подвигах советских воинов в Великой Отечественной войне. Памятник установлен на братской могиле 3185 советских воинов, четверо из которых Герои Советского Союза:

· Пальчиков, Сергей Прокофьевич

· Рытов, Николай Александрович

· Скуридин, Иван Куприянович

· Спирин, Александр Иванович

Сооружён в 1967 году трудящимися Куйбышевского района Ленинграда в деревне Гостилицы.

Дальний рубеж (мемориал)

на территории ораниенбаумского плацдарма, установленный в 1966 году в районе уничтоженной войной деревни Терентьево (6 км к северу от деревни Лопухинка) на берегу реки Лопухинка(ранее река называлась Рудица, поэтому некоторые источники указывают местоположение по старому названию реки).

Памятник построен в 1966 году на общественных началах Смольнинского райкома ВЛКСМ при участии архитектора Т. Козыревой. На прямоугольном гранитном камне высечена надпись: «Здесь в 1941 году моряки-балтийцы остановили фашистские войска».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.