Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Палагина В.






«Семья талантов».

Ежегодно администрация Октябрьского района проводит открытый районный квест-фестиваль «СЕМЬЯ ТАЛАНТОВ». 02 октября 2014г. четвертый раз состоялся квест-фестиваль. В нем приняло участие 12 команд из ВУЗов и ССУЗов.

Наша команда завоевала диплом 1 степени в квесте «Военно-патриотическая» где надо было пройти три этапа всей командой: сборка- разборка автомата, Эрудит, дартс.

А так же наш обучающийся Юшков Илья награжден дипломом II степени «Минута славы». Поздравляем с победой!!!

 

«Патриоты - 2014».

Утром 9 октября 2014 года прохожих удивила необычная картина у Мемориала Победы. Десятки юношей в этот день в военной форме с нашивками и в беретах браво шагали строем на площади перед Вечным огнем.

9 октября в Красноярске на лыжном стадионе «Ветлужанка» прошла городская военно-спортивная игра «Патриот 2014». Торжественная церемония открытия игры состоялась на площади Победы. Участие в военно-спортивной игре приняли 22 команды по 10 человек – победители районных военно-спортивных игр, которые прошли в сентябре.

В ходе игры участникам необходимо было преодолеть 17 этапов (строевая подготовка, снайпер, метание ножа и гранаты, атака, преодоление минного поля и других препятствий и т. д.), расположенных в радиусе 3-х километров. За весь день ребятам пришлось пробежать более 10 км. Одним из зрелищных этапов стал «Стрельба в движении». Находясь на движущемся квадроцикле, каждый участник команды должен был поразить по две мишени пейнтбольным маркером на ограниченном участке. На этапе «Спасатель», который был организован при участии Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, участники команды оказывали первую помощь «раненному товарищу», проводили эвакуацию «пострадавшего» из зоны возгорания, а также тушили очаг условного возгорания при помощи пожарного снаряжения. На этапе «Огневой рубеж» участником необходимо было сделать по пять выстрелов из малокалиберной винтовки ТОЗ в положении «лежа с упора». За время игры было расстрелено 1100 патронов. За сегодняшний день над стадионом «Ветлужанка» 11 раз взлетала красная ракета, обозначая «начало боевой атаки». Стрелять участникам приходилось не только из ТОЗ, но и пейнтбольных маркеров. Более 10 000 «цветных патронов» было выпущено ребятами для поражения противников на этапе «Атака». На плацу трижды звучала песня «Катюша», которую исполняли участники во время прохождения этапа «Строевой смотр».

Директор городского молодежного военно-спортивного центра «Патриот» Николай Жаров отметил, что основной целью игры является военно-патриотическое воспитание молодежи, а также подготовка допризывной молодежи к воинской службе. «Военно-спортивная игра ставит перед собой цель возрождения традиций воспитания молодёжи. Привлекая подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, мы укрепляем их физическое развитие, воспитываем чувство патриотизма, взаимовыручки и товарищеской поддержки», — рассказала руководитель управления молодёжной политики администрации города Красноярска Марина Егорова. По результатам прохождения всех этапов наша команда заняла третье место в номинация «Учащиеся и студенты образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования»:

 

Мы поздравляем наших мальчишек с достойной наградой Василенко Никиту гр. 1-13, Кучеренко Егора гр. 7-12, Жвакина Сергея гр. 3-12, Муртазина Руслана гр. 3-12, Мантулина Михаила гр. 3-12, Мартьянова Александра гр. 7-13, Ханжина Юрия гр. 7-13, Захарова Павла гр. 3-12., Хомякова Евгения гр. 1-12, Убиенных Владислав гр. 7-12.

Готовил команду Марилов А.В. преподаватель ОБЖ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.