Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности физической подготовки в военно-учебном заведении






 

194. Руководство физической подготовкой в военно-учебных заведениях и в учебных подразделениях (на факультетах, курсах) осуществляют их командиры (начальники).

195. Физическая подготовка в военно-учебных заведениях, подчиненных органам военного управления, не входящих в виды и рода войск Вооруженных Сил, организуется в соответствии с требованиями Руководства по физической подготовке Сухопутных войск Вооруженных Сил.

196. Организацию физической подготовки в военно-учебном заведении осуществляет учебный отдел и кафедра физической подготовки.

197. На кафедру физической подготовки и спорта возлагается:

организация и проведение со слушателями и курсантами теоретических (лекций, семинаров), практических (учебно-тренировочных и учебно-методических) занятий и консультаций, обеспечение самостоятельной подготовки, прием зачетов и экзаменов;

организация и проведение инструкторско-методических и показных занятий по физической подготовке с командирами учебных подразделений, инструкторами по физической подготовке, спортивными организаторами;

организация практических занятий по физической подготовке с офицерами постоянного состава;

разработка заданий по физической подготовке для слушателей и курсантов на период войсковой стажировки (корабельной практики);

организация научно-исследовательской работы и мероприятий по повышению научной и методической квалификации преподавателей физической подготовки;

организация военно-научной работы со слушателями и курсантами по вопросам физической подготовки;

организация учебно-тренировочных занятий в сборных командах, секциях;

совершенствование учебной материально-технической базы для занятий физической подготовкой;

контроль, ведение учета и представление отчетов по результатам физической подготовки.

198. Учебные занятия по физической подготовке со слушателями и курсантами планируются учебным отделом в соответствии с требованиями настоящего Наставления и проводятся преподавателями кафедры физической подготовки. При этом командиры подразделений в обязательном порядке участвуют в проведении занятий.

199. Руководство учебно-тренировочными занятиями в сборных командах, секциях по военно-прикладным видам спорта, спортивными мероприятиями возлагается на спортивный комитет военно-учебного заведения (факультета).

200. В целях совершенствования командных, организаторско-методических навыков и умений слушатели (курсанты) старших курсов привлекаются в качестве руководителей утренней физической зарядки и спортивно-массовой работы.

201. Слушателям и курсантам являющимися членами сборных команд военно-учебного заведения, военного округа, Вооруженных Сил и России может предоставляться право досрочной сдачи зачетов и экзаменов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.