Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идёт по сцене, навстречу ей из-за кулис движется Бибигоша






Баба Яга: Ой, матушки мои, да вот же он! Кузенька, внучек ты мой бесценный, золотой, бриллиантовый!

Бросается к нему, тот испуганно пятится назад

Бибигоша: Вы обознались, бабушка! Никакой я не Кузя!

Баба Яга: Как не Кузя? А кто же ты тогда?

Бибигоша: Бибигоша я, тоже домовёнок, только библиотечный, потому что в библиотеке живу, в детской. Меня там все знают!

Баба Яга: Вот чудеса! До чего же ты на Кузеньку похож! Пойдём ко мне жить, будешь мне сказки читать, а я тебя ватрушками да пирогами кормить стану.

Бибигоша: Нельзя мне, бабушка, из библиотеки отлучаться, я там за порядком слежу, с ребятами играю да книжки читаю.

Баба Яга:

Да, повезло тебе. В библиотеке сказок полно, читай себе днём и ночью. Небось, некогда скучать.

Бибигоша: Скучать некогда, а всё же иной раз грустно бывает. Домовым ведь не только дом нужен, но и семья своя.

Баба Яга: Это ты верно сказал. Только нелегко семью хорошую найти, дружную, работящую.

Бибигоша: И чтобы непременно все книжки читать любили...

Ведущая: Что это вы призадумались, пригорюнились? Да вы только посмотрите, сколько в этом зале семей собралось! И все очень хорошие. Живут они дружно, не ссорятся... Почти. А самое главное – книжки детям читают. Хочешь, Бибигоша, мы определим тебя в одну из них на постоянное место жительства?

Баба Яга: Соглашайся, Бибигоша!

Бибигоша: (смотрит в зал) Ух, ты! Действительно... Раз, два, три... К кому же пойти-то? Пойдём-ка, Баба Яга, за кулисы и оттуда будем внимательно смотреть и выбирать.

 

Уходят за кулисы

Ведущая: Перво-наперво нужно, чтобы семьи представились, назвались, познакомили нас с главой семейной команды, рассказали что-то о себе. Ведь на свете нет одинаковых детей и родителей, каждая семья интересна по-своему.

Право открыть наш фестиваль предоставляется семье Ошиваловых из Коркинского муниципального района!

 

Звучит музыка. Из зала на сцену выходит семья Ошиваловых и уходит за кулисы вместе с ведущей. Звучит музыка, выходит Пеппи

Пеппи: Привет, девчонки и мальчишки! Те, у кого на носу сто веснушек, и те, у кого нет ни одной веснушечки. Здравствуйте те, у кого косички и бантики, торчащие в разные стороны. Здравствуйте и те, у кого прямые чёлочки, кудрявые чубчики.

Здравствуйте все, все, все! Вы знаете, кто я? Я - Пеппи Длинныйчулок. Но все друзья зовут меня просто Пеппи. Вы знаете, кто меня придумал? (Астрид Линдгрен) А как называется книга про меня и мои приключения? («Пеппи Длинныйчулок»). И вообще, я очень люблю сама читать разные интересные книжки, про приключения особенно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.