Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вена — венеция — падуя – Рим – флоренция – прага

Приглашаем студентов и преподавателей для участия в экскурсионно-образовательной программе «Культурное наследие Италии» 2-9 августа 2015

ВЕНА — ВЕНЕЦИЯ — ПАДУЯ – РИМ – ФЛОРЕНЦИЯ – ПРАГА

  1 день 02.08.2015 Отъезд из Минска. Транзит по территории Республики Беларусь. Пересечение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши и Чехии. Информационный семинар «Организация учебного процесса в учебных заведениях Польши и Чехии». Ночлег в транзитном отеле.
    2 день 03.08.2015 Завтрак. Отъезд в Вену. Вена — город-музей, наполненный великолепными памятниками архитектуры всех мыслимых стилей. Информационный блок «Музыкальная столица Европы. История кофе и штруделя». По прибытии пешеходная экскурсия по исторической части города: площадь Марии Терезии, дворец Габсбургов, Грабен, собор Святого Стефана, оперный театр, испанская школа верховой езды, Конюшня знаменитых лошадей Липицианов. Ночлег в транзитном отеле на территории Италии (500 км).
3 день 04.08.2015 Завтрак. Прибытие в Венецию(130 км). Переезд на водном трамвайчике* в центр города, к площади Сан-Марко. Венеция— знаменитый город на воде, родина муранского стекла, европейского карнавала, Казановы и одно из самых романтичных мест Европы. Посещение высшего учебного заведения в Венеции или Падуе. «Особенности высшего образования в Италии». Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Знакомство с историей и культурным наследием города. По желанию катание на гондолах по каналам*. Переезд в Падую(40 км). Обзорная пешеходная экскурсия по городу.Ночлег в транзитном отеле (300 км).
  4 день 05.08.2015 Завтрак. Переезд в Рим(200 км)— один из древнейших городов мира, известный как «Вечный город», куда «ведут все дороги». Культурно-познавательная программа в Риме с обзорной пешеходной экскурсией по городу: Римский Форум, экономический, политический и религиозный центр древнего Рима – Колизей, древнеримский амфитеатр Пантеон, Площадь Навона с Фонтаном четырех рек, Фонтан Треви и многое другое. Посещение университета в Риме. Презентация учебного заведения. Семинар «Система высшего образования Италии. Современные образовательные технологии, дистанционное обучение. Программы международного обмена». Ночлег в пригороде.
  5 день 06.08.2015 Завтрак. Переезд во Флоренцию. Прибытие во Флоренцию, столицу Тосканы. Исторический центр Флоренции более всего похож на гигантский музей, устроенный прямо под открытым небом, здесь все наслаждаются атмосферой изящества и красоты. Обзорная экскурсия (1.5 часа): собор Санта Мария дель Фьоре, Бабтистерий, площадь Сеньории, Санта-Кроче, пантеон титанов эпохи Возрождения, дом Данте, понте Веккио. Ночной переезд в Прагу.
    6 день 07.08.2015 Прибытие в Прагу. Пешеходная прогулка по Нижней Праге: Вацлавская и Староместская площади, известные во всем мире часы «Орлой», самая дорогая улица Праги — Парижская, Костел Девы Марии, Костел Святого Микулаше, Еврейский город, еврейская ратуша, старо-новая синагога, памятник Яну Гусу и многое др. Свободное время. *Возможна прогулка на кораблике по Влтаве с экскурсией и обедом «шведский стол». Размещение в отеле. Ночлег.
7 день 08.08.2015 Завтрак. Транзит по территории Чехии и Польши. Пересечение польско-белорусской границы. Прибытие в Минск рано утром на следующий день.

. Стоимость программы: 1 570 000 белорусских рублей

(программа предусматривает получение виз без оплаты консульского сбора)

В стоимость входит: организация транспортного обслуживания, сопровождение представителем фирмы, оформление всех документов, организация программы.

Дополнительно: оплата принимающей стороне 320 евро (проживание с завтраками, обзорные экскурсии с русскоговорящими гидами, транспортное обслуживание), медицинская страховка – 80 000 бел.руб.,

Дополнительно оплачивается*: входные билеты, билеты на водные трамвайчики в Венеции -15 евро с человека (обязательная плата), стоимость наушников для обзорных экскурсий в Венеции, Падуе, Риме, Флоренции – 3 евро на одну экскурсию и др. дополнительные экскурсии.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Распорядок дня | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.