Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Править] Административно-территориальное деление






Основная статья: Административно-территориальное деление Татарстана

Районы Татарстана

Согласно Разделу III Конституции Республики Татарстан территория её включает в себя 57 административно-территориальных единиц: 43 района и 14 городов республиканского значения.

В Викитеке есть тексты по теме
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 30 апреля 1953 г. «Об упразднении Казанской, Чистопольской и Бугульминской областей в составе Татарской АССР»

Править] Внешнеэкономические связи

Как и многие другие регионы РФ, Татарстан имеет прямые экономические связи со многими странами мира, в некоторых из которых республика открыла свои внешнеэкономические представительства. В 2008 году объём товарооборота между Татарстаном и Турцией достиг 3 миллиардов долларов [32].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.