Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. По выполнению заданий контрольной работы №3






По выполнению заданий контрольной работы №3

Структура и содержание выполняемой работы

Контрольная работа № 3 по дисциплине «Иностранный язык (английский)» состоит из введения, основной части и списка литературы. Во введении прописываются цель, задачи, методология. Основная часть представляет собой лексико-грамматические упражнения, тексты для письменного перевода со словарем, устные темы. Список литературы состоит из основной и дополнительной литературы.

Для выполнения лексико-грамматических упражнений рекомендуются учебник и учебное пособие, где даются объяснения правил употребления заданных грамматических явлений. Упражнения на подстановку, раскрытие скобок, заполнение пропусков соответствующими грамматическими формами являются традиционными и не вызывают трудностей при выполнении. Перевод предложений с русского языка на английский и с английского на русский может иметь несколько вариантов. В упражнении IV для перевода даются английские пословицы. В упражнениях использованы примеры из адаптированной художественной литературы, отечественных и зарубежных учебных пособий, речевые образцы современного английского языка.

Формирование и развитие навыков чтения и перевода со словарем осуществляется посредством письменного перевода текстов различного содержания с последующим обсуждением в аудитории на практическом занятии. Тексты № 1 имеют страноведческое содержание и знакомят с реалиями, характерными для образа жизни, обычаев и традиций англоязычных стран. Тексты № 2 носят специальный характер. Тексты № 3 содержат материал по культуре и искусству стран изучаемого языка. Текстовой материал служит для расширения активного и пассивного словаря.

Грамматические темы контрольной работы № 3

1. Придаточные предложения условия и времени I типа.

Голицынский Ю. Грамматика: Сборник упражнений. – М.: КАРО, 2007. – С. 382.

Агабекян И. П. Английский для менеджеров. – Ростов н/Д: Феникс, 2007. – С. 149.

2. Страдательный залог времен группы Simple: Present, Past, Future Passive.

Агабекян И. П. Указ. соч. – Урок 7; с. 96.

Голицынский Ю. Указ. соч. – С. 232.

3. Времена Perfect Simple и Perfect Continuous.

Агабекян И.П. Указ. соч. – Урок 6.

Голицынский Ю. Указ. соч. – С. 180.

4. Функции IT, THAT, ONE в предложениях – материалы кафедры.

 

Для формирования и развития навыков устной речи предлагаются следующие предусмотренные рабочей программой устные темы, общие для всех пяти вариантов:

1. Ekaterinburg

2. The USA. Washington

3. My favourite artist (a painter, a musician, etc.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.