Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Осциллографический метод контроля текущих свойств звуковых процессов






 

Применение методов осциллографического контроля интенсивности звуковых сигналов, их микро и макро динамической структуры, оценки предельно допустимых мгновенных сигнальных значений, шумовых и помеховых воздействий.

 

Тема 8. Классификация способы и методов обработки звуковых процессов

 

Обработка сигналов с ручным и автоматизированным способом управления. Способы обработки с управлением вперед и по принципу обратной связи. Кроссфйдерное управление.

 

Тема 9. Автоматизированная обработка сигнала по уровню

 

Характеристики управления и рабочая характеристика устройств автоматической обработки звуковых процессов по уровню. Основные параметры, определяющие их ход. Сущность этих параметров. Инерционные свойства компрессора и сущность параметров, определяющих эти свойства.

 

Тема 10. Разновидности устройств обработки сигнала по уровню и особенности их применения

 

Устройства типа лимитер, левеллер, максимайзеры уровней, экспандер, гейт, Компандерная система обработки. Обработка сигнала с внешним управлением. Обобщенное представление графиков рабочих характеристик. Паразитные эффекты в устройствах автоматизированной обработки звуковых процессов по уровню.

 

 

Тема 11. Спектральные характеристики и свойства звуковых процессов и средства их измерения

 

Шумовые и периодические процессы и способы их спектрального описания. Понятие о долговременном, текущем, мгновенном спектре и спектрограмме. Технические способы измерения и регистрации спектральных свойств звуковых процессов.

 

Тема 12. Разновидности устройств обработки сигнала по спектру

 

Обработка спектров звуковых процессов с ручным и автоматизированным управлением. Эквалайзеры и их разновидности. Особенности применения фильтрующих устройств в звукотехнических трактах. Кроссовер и его применения.

 

Тема 13. Устройства коррекции спектральных свойств сигнала динамического типа

 

Принципы организации работы устройств для динамической обработки сигнала по спектру линейного и нелинейного типа. Устройства типа эксайтер, энхансер, деэссер, депоппере. Особенности воздействие динамической фильтрации на степень заметности изменений в тембре звучания.

 

 

Тема 14. Паразитные электронные процессы и помехи (источники, способы описания их свойств)

Источники электронных шумовых процессов и помех. Их описания с помощью временных и спектральных характеристик. Пути проникновения радиочастотных воздействий в звуковой тракт.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.