Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






То, что будет – вечер 05.12.1965. Риальто, Калифорния, США






 

1 Брат Бун и собравшиеся, для меня это, конечно, большая честь снова находиться в Сан-Бернардино. С этим местом связано много замечательных воспоминаний о прошедших днях. И приятно слышать, что приезд сюда по-прежнему оказывал живое влияние; это, конечно, очень радует, что Господь направил нас таким образом много лет назад.

Я сейчас просто сидел там на стоянке, пытаясь вспомнить какое-нибудь событие, которое произошло. Это была Миссис Айзексон, которая была моей переводчицей в Финляндии (во время финской кампании), и она подошла к машине, как раз когда я выходил. И она сказала: " Вы — голос Финляндии". И я был удивлён, что Миссис Айзексон живёт здесь. Я не знал. По-моему, сегодня вечером она не сможет присутствовать здесь: Миссис Мэй Айзексон? И она из Финляндии.

3 Потом было ещё одно выделяющееся событие, которое пришло мне на память, это официантка в ресторане, в котором я питаюсь, тут, недалеко, который называют отелем Антлера. Я думаю, так и есть. И у этой дамы было...Я молился вместе с ней. Она-она такая приятная леди, но она не была христианкой. Я приглашал её на собрание. Она потеряла ребёнка, и, по-моему, с её мужем, они разошлись. И мы молились, чтобы она помирилась со своим мужем, или чтобы они оба помирились. Так что я просто не знаю, может быть, эта дама и присутствует (да?), что...

4 И потом, произошло ещё одно событие, откуда-то привезли одного ребёнка (где-то день езды), он умер, и он лежал на руках у матери, и был возвращён к жизни. Есть этот-этот человек присутствует здесь? И его привезли, по-моему, из верхнего штата в том направлении, около...Он над этим. И бедная мать всю ночь ехала, и отец. И бедная мать сидела там, печальная, держала маленькое мёртвое тельце своего ребёнка, и я подумал: " Такая вера. Если бы я был самым большим лицемером в мире, Бог почтил бы веру этой матери". Вот так держал в своих руках этого ребёночка, молился, он потеплел и начал двигаться, открыл свои глазки. Я отдал его матери. Так что они были откуда-то. Мне всё же кажется, что они не были пятидесятниками, они были просто...Мне кажется, это просто какая-то церковь, которая-откуда...Я даже не знаю, христиане они или нет. Я их даже не спросил. Я был в таком восторге от того, что ребёнок снова ожил.

5 С тех пор, Брат Бун, много воды утекло, но мы по-прежнему служим тому же самому Богу, Который остаётся вчера, сегодня и вовеки Тем же.

Просто смотрел по сторонам и увидел, что здесь сидит Брат Лерой Копп. Я его вижу первый раз за довольно продолжительное время. [Брат Бранхам разговаривает с Братом Коппом-Ред.] Поль, верно. Лерой — это твой отец; верно. О-о, этот...О-о, вот как, Россия. Ну, это...Раз этот доблестный воин там, я знаю, что он там занимается делами Царя. Так что я, конечно, счастлив находиться здесь и слышать, как этот молодой служитель говорит, что он был вдохновлён нашим служением, пока мы были здесь. Это так трогательно.

И я надеюсь, что-зная, что у нас...Люди стоят, и мы вас не будем слишком долго держать. Мы помним эти великие служения исцеления.

Потом, насколько я понимаю, здесь где-то неподалёку один брат проводит кампанию исцеления, Брат Лерой Дженкинс. По-моему, это так. Так что я очень благодарен, надеюсь, что Господь благословляет его и дарует ему замечательное, сильное служение. Это...

6 О-о, для меня это такая честь войти в этот вечер в такую церковь. В церкви мне всегда лучше, чем в тех аудиториях. Есть...Так вот, ничего против аудиторий. Но, знаете, я-может быть, это суеверие, или мне-просто мне это кажется истиной. Понимаете, они...Заходишь в эти аудитории, где идут бои, сражения, эстрадные представления и всё остальное, злые духи, похоже, так и остаются в тех местах. Так вот, это может показаться суеверием, но это не так. Это...Но когда входишь в церковь, обычно-конечно, в духовное собрание, похоже, что тебе-тебе более свободно, как будто что-то, нечто, там Присутствие Божье, знаете, кажется, что иначе. Не знаю, какое влияние оказывает здание, но там собираются люди. Конечно, те же самые люди и в других местах, но только на тех порочных площадках. Может быть, просто я так считаю, но, всё равно, я рад находиться здесь в этот вечер.

7 И теперь, не хотелось бы держать вас слишком долго из-за тех, кто стоит. И завтра вечером мы отправляемся в-в другое место здесь. Я даже не знаю, где это находится. Это где-то рядом. Где? [Брат говорит: " Аудитория Орэндж Шоу".-Ред.] Аудитория Орэндж Шоу для завтрашнего вечернего служения. Я был...Это в промежутке...Я говорю о туре для предпринимателей (группа Предпринимателей Полного Евангелия) у которых я имел честь проповедовать по всему миру. Так что там очень хороший друг пригласил нас сюда, и мы рады находиться сегодня в этой общине.

Теперь, прежде чем откроем Библию...Так вот, любой, кто имеет физическую силу, может открыть Её таким образом (да?), но необходим Святой Дух, чтобы открыть нам Слово, открыть наше разумение и открыть Писания. Я верю в Библию. Я верю, что Это Слово Божье. И я верю, что земля или люди земли однажды будут судимы этим Словом. Так вот, это может показаться странным. Многие не соглашаются с таким понятием.

9 Не так давно я разговаривал с одним моим очень верным другом, он католик, и он сказал: " Бог будет судить мир католической церковью". Если это так, какой католической церковью? Понимаете? Если он будет судить его методистами, что тогда с баптистами? Видите? И если Он будет судить одним, то другой потерян. Так что в этом слишком много путаницы. Но мы должны обратиться к Ней и найти нашу-нашу утверждённую формулировку, и Библия говорит, что Бог будет судить мир Иисусом Христом, а Он есть Слово. Святого Иоанна 1: " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотью, и обитало среди нас". И в Евреям 13: 8 сказано, что Он вчера, сегодня и вовеки тот же. И я верю, что это Истина.

Так вот, я верю, что в...Бог в начале, будучи безграничным Богом, Он ограниченный, а-или, точнее, безграничный; мы ограниченные. Его разум настолько величественнее, и мы своим ограниченным сознанием не можем понять Его великой, безграничной мудрости. Но, следовательно, когда Он что-нибудь говорит, это может показаться нам очень странным, услышав, что Он сказал в Писании определённую вещь, но это должно произойти. Я верю, что Его Слова никогда не пройдут; поэтому, я верю, что Бог, Который-зная, что мы своим ограниченным разумом не могли бы истолковать Его-Его великий разум, Он истолковывает Своё Слово. Ему не нужен истолкователь. Он истолковывает Своё Слово, утверждая это Слово в Его период времени.

11 Я верю, что у Бога в начале, что Ной был Словом на тот день, Его посланием. Вот, потом пришло-затем пришёл Моисей. Так вот, Моисей не мог взять Слово Ноя. Он не мог построить корабль и спуститься вместе с ними из Египта по реке Нил в обетованную землю и так далее. Его послание не действовало в день Ноя; это было частью Слова Божьего, которое было утверждено через Моисея как Истина. И у Иисуса не могло быть Слово Моисея. И Лютер не мог содержать Слово католической церкви. Веслей, он не мог содержать Слово Лютера. А пятидесятники, они не могли взять Слово методистов. Они...Видите, церковь растёт. Каждый период, он распределён здесь в Писании. Так что Бог, через Святого Духа, открывает Своё Слово, проявляя Его и утверждая Его Сам, показывая, что Это исполняется Его Слово на тот день, когда Оно обещано.

12 Иисус так сказал. Он сказал: " Если не можете верить Мне, верьте делам, которые Я творю", ибо они свидетельствуют о том, Кто Он Такой. Понимаете? Если бы кто-нибудь знал Писание...Так вот, Он пришёл так необычно, так странно, что люди не хотели Ему верить, потому что Он, будучи человеком, делал из Себя Бога. Так что Он был Богом в определённом виде. Бог был во Христе, примиряя с Собою мир, и никто не может творить сих дел, если с ним нет Бога, как мы знаем, Никодим это сказал, что синедрион верил таким образом.

Так вот, мы знаем, что это Слово...Если бы они знали Слово...Он сказал: " Если бы вы знали Моисея, знали бы Меня, потому что Моисей писал обо Мне". И мы видим...Если бы они оглянулись в Писания и увидели, что полагалось совершать Мессии, тогда они познали бы Его посредством утверждения, что Бог через Христа примирял с Собою мир и приводил в исполнение все обетования о Мессии, которые Он должен был совершить. Иисус свидетельствовал об этом Слове, приводя в жизнь то Слово на тот день. И я верю, что мы сегодня живём в том же самом, Бог свидетельствует о Своём Слове, утверждая, совершая всё то, что Он сказал.

14 Так вот, мы знаем, что сейчас день спасения, когда Бог вызывает людей из мира, из жизни греха к жизни служения. И в тот день, когда Бог излил Свыше Свой Дух, служение этого дня должны сопровождать великие чудеса и знамения. Это-когда ранний и поздний дождь сходят вместе. И мы знаем, что положено быть великим чудесам и знамениям, когда во многих деноминациях это отвергли. Но я очень благодарен за эти открытые двери, в которые я вошёл, и за то, какое это дало вдохновение таким молодым, как ваш пастор здесь, что побудило их...Так как я начинаю стареть, и знаю, что мои дни исчислены, и теперь знаю, что эти молодые мужи могут взять это Послание и пронести Его до пришествия Господа, если Он не придёт в моём поколении...Хотя я надеюсь увидеть Его, я каждый день ожидаю Его, и бодрствую, храню себя готовым для того часа.

15 Теперь, давайте обратимся к Автору, прежде чем будем читать Его Книгу, когда склоним свои головы. Отец Небесный, мы признательны Тебе, что мы живы сегодня, снова вернулись в этот замечательный город. Сидим здесь среди этих горных пейзажей, поднимаем голову и видим снег, и, в то же время, цветут апельсины, в каком прекрасном мире Ты дал нам жить. И мы видим, как человек вмешался и-и повёл себя в этом мире, нам от этого так стыдно за себя, Отец. Мы здесь в этот вечер, чтобы попытаться приложить усилия, попытаться побудить людей увидеть то великое, что соделал Бог и знать, что дальше ожидает ещё нечто более великое. Пусть мы взглянем на это в этот вечер, Отец, когда мы обратимся в Твоё Слово и прочитаем. Мы можем читать Его, Отец, но пусть Святой Дух откроет Это нам через откровение. Ибо мы просим об этом во Имя Иисуса. Аминь.

Теперь, те, которые, может быть, любят делать заметки, и я-и читать Писание вместе со служителем, как-как Его обычно читают...И раньше было так, что я...Много лет назад мне не нужно было записывать Писания и всё остальное, но я-я с тех пор немного постарел. Понимаете, мне недавно перевалило за двадцать пять: двадцать пять лет назад. Так что уже не так просто. Но я по-прежнему стараюсь держаться и делать всё, что я знаю в Его Слове, пока Он меня не позовёт.

17 Теперь, давайте обратимся в Святого Иоанна, 14-ю главу, очень знакомое Писание, которое хотелось бы прочитать сегодня, чтобы взять из этого контекст, если Господня воля. Почти что все его знают. Кажется, его часто используют на похоронах. Если бы я и желал проповедовать у кого-нибудь на похоронах, так это у этого мира. Пусть умрёт и родится вновь. Святого Иоанна 14: 1-7, у меня это, по-моему, отмечено.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.