Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финальные






9.1. Малый финал ЛИ

Городское ориентирование. Раунд проводится как правило в субботу или воскресенье на протяжении всего дня. Состоит из 4-х путешествий. Капитану команды в назначенное время приходит задание на первое. Каждое путешествие представляет из себя определенный район (или несколько соседних) города и включает 10 точек. Каждая точка будет загадана несложными загадками, ответы на которые необходимо вписывать в бланк. ЗАПРЕЩЕНО использование личного транспорта, а также роликов, велосипедов и т.п. На некоторых точках находятся проверяющие. Задание на каждый последующий этап (2, 3 и 4) нужно получать самостоятельно, находя коды, написанные синим маркером и забивая их в адресную строку goo.gl/ после слэша. После того, как команда прошла этап, ее задача – выслать организатороам командное селфи с последней точки, а также фото заполненного листа с ответами. Если команда забыла выслать селфи, она снимается с соревнований, если забыла выслать фото листа с ответами, получает 30 минут штрафа.

Параллельно с заданием на первую точку приходит также задание на фотографии, которые команда может сделать в течении дня. Каждая фотография – бонусные минуты на финише. Результат команд – результат времени финиша минус бонусные минуты за фотографии. Первые три команды по результатам финала награждаются малыми медалями.

 

9.2. Большой финал ЛИ

Представляет из себя городское ориентирование. Участвуют 4 команды. Раунд проводится как правило в субботу на протяжении всего дня. Команда стартуют в зависимости от заработанных за сезон бонусных минут. Всего командам нужно пройти 6 точек, чтобы добраться до каждой из них (+1 финальная) необходимо разгадать загадку. На каждой точке необходимо выполнить задание и испытание. Задание нужно выполнять обязательно, после него команда получает допуск к испытанию. В испытаниях все команды заочно друг с другом сравниваются и им присуждаются места с 1 по 4. За 1 место – 0 минут штрафа, за 2 – 10, за 3 – 20, за 4 – 30. Штраф команды отбывают на финише, при наличии штрафных минут у всех команд, они сокращаются до минимального значения. Помимо всего, на протяжении игрового дня команды должны делать заданные фотографии (лист с заданиями на фотки выдается на первой точке). На финальную точку команды должны придти уже с распечатанными фотографиями. Фотографии – подсказки в ответе на финальную загадку. Финал финала представляет из себя игру дозоры, где нужно найти 6 ключей на заданной территории, преобразовать их в код от кейса. Кто первым открывает кейс, становится чемпионом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.