АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

7.1. Многоборье

Включает в себя 6 дисциплин, в которых должны участвовать все 9 человек из команды (если в заявке команды на этапе, где проводится данный конкурс менее 9 человек, то разрешено одному человеку участвовать в двух дисциплинах, но не в одной два раза и с условием, что каждый игрок команды участвует хотя бы в одной дисциплине)

- 1 человек участвует в подтягиваниях (подтягивания прямым хватом, девочкам каждое подтягивание умножается на 2). Подтягиваться необходимо по всем стандартным правилам, без раскачки и рывков. Результат – количество подтягиваний.

- 2 человека участвуют в прыжках со скакалкой (количество = число оборотов скакалки) за 30 секунд). Результат – сумма оборотов обоих участников

- 2 человека участвуют в бросках баскетбольного мяча в баскетбольное кольцо со штрафной линии (по 10 бросков). Результат – сумма заброшенных мячей обоими игроками.

- 1 человек на набивание футбольного мяча (засчитывается набивание ногами, коленями и головой), ронять мяч нельзя. Ограничение по времени – 1 минута. Результат – количество набиваний.

- 2 человека на пробитие пенальти (тут возможны два варианта, ворота мини-футбольные (6 метров) или ворота футбольные (11 метров)). Каждый игрок бьёт по 5 ударов каждому вратарю. Результат сумма забитых мячей.

- 1 человек на игру на воротах (ему бьют 30 ударов). Результат = 30 – кол-во пропущенных.

За каждую дисциплину команда в зависимости от занятого места будет получать очки, 1 место – 4 балла, 2 – 3, 3 – 2 и 4 – 1. Если команда не предоставила игрока на дисциплину – 0 баллов. Результат раунда – сумма баллов в шести дисциплинах.

7.2. Стрельба

В раунде принимает участие два человека из команды (м+ж). Их задача за 5 выстрелов из винтовки выбить как можно больше очков. Результат команды – сумма результатов участников.

7.3. Волейбол

В волейбольном раунде могут участвовать от 4 до 6 игроков каждой команды одновременно. Проводится одна партия до 21 очка между командами. Если разница во время матча стала 10 очков и больше, он автоматически заканчивается. Места распределяются по количеству побед и по разнице выигранных и проигранных розыгрышей. В случае одинаковых обоих показателей, места между командами делятся. Одновременно на площадке за одну команду должны быть игроки разных полов. Победители групп в зависимости от своего результата распределяются в общую таблицу из 4-х команд. В полуфинале первое место играет с четвертым, второе с третьим играют до победы в двух партиях. Финал также играется до двух взятых партий. Победитель финала получает бонусный балл.

7.4. Смешанная беговая эстафета

В эстафете принимают участие 4 человека от команды. Проводится забег 4 по 400 метров с передачей эстафетной палочки. На первых двух этапах бегут девушки, на вторых двух этапах – юноши. Если в команде не нашлось 4-х участников, то она автоматически проигрывает всем у кого они нашлись, но если есть еще команда, у которой также меньше участников, то между такими командами проводится отдельный забег. Между победителями групп проводится дополнительный забег на 0, 5 бонусных балла.

7.5. Баскетбол

Проводится игра по стандартным баскетбольным правилам (4 на 4 игрока), с условием, что на площадке должны одновременно за одну команду находиться игроки разных полов. Команды играют в группе каждый с каждым по матчу из 2 таймов по 10 минут. Победа – 3 очка, ничья – 1, поражение – 0. Показатели распределения мест – 1) набранные очки, 2) разница очков (игровых) 3) количество очков за заброшенные мячи. Между победителями группы играется суперфинал на бонусные 0, 5 балла.

7.6. Настольный теннис

Раунд проводится по всем основным правилам настольного тенниса.. От каждой команды участвуют 4 человека - пара (м+ж) и отдельно м и отдельно ж. Проводится матчами между командами: в первой встрече матча играют девушки, во второй юноши, в третьей – пара, в четвертой и пятой одиночки меняются соперниками. Результат матча измеряется счетом, сумма которого равняется 5. Главный показатель при распределении мест – количество побед, побочный показатель – разница очков в счёте. При равенстве показателей команды делят места. Между победителями групп играется суперфинал на бонусные 0, 5 балла.

7.7. Бильярд

Состоит из двух частей – женского бильярда (пул) и мужского (русский). Участвет по одной девушке (в пул) и юноше (в русский). Проводится на этапе полуфиналов в группе из 4-х команд. Каждый играет с каждым. Места в группах (мужских и женских) складываются, чем меньше цифра, тем больше балл.

7.8. Дартс

Засчитываются броски только в сектор с цифрой 20 (40/60) и центр мишени (25/50). Участвовать могут все участники команды, минимальное количество – 1 парень, 1 девушка. Каждый участник делает один тренировочный подход (3 дротика) и 3 зачетных (также по 3 дротика). В зачёт идёт средний результат среди мальчиков и средний результат среди девочек. Результат команды – сумма двух мест - среди мальчиков и среди девочек, у кого она меньше, тот выше в таблице.

7.9. Бадминтон

В раунде участвует 2 человека (те, кто не участвует в раунде «Футбол» за свою команду). Проводится в режиме парных матчей с сеткой, выбранной перед турниром из пожеланий игроков по всем основным правилам бадминтона. Разыгрывается каждое место.

7.10. Мини-футбол

В раунде могут участвовать все игроки, которые не играют в бадминтон за свою команду (или команду, находящуюся со своей в дуэте). 16 команд-участниц Высшей лиги делятся на 8 пар по первому игровому аудиторному дню (1-16, 2-15, 3-14 и т.д.). Одновременно на площадке находятся 5 игроков от каждой пары (минимум от каждой команды должно быть 2), замены разрешены.

Командные дуэты разделяются на 2 группы по 4 команды, каждая команда с каждой проводит один матч, состоящий из двух таймов по 15 минут (3 минуты перерыв). Показатели распределения мест в группе: 1) Количество очков (3 за победу, 1 за ничью, 0 за поражение); 2) Личная встреча; 3) Разница забитых и пропущенных мячей; 4) количество забитых мячей; 5) жеребьёвка. В группе каждая команда (команда=дуэт) играет с каждой. По результатам 12-ти матчей, команды занявшие 4-е места в группе играют за 7-е место, 3-е – за пятое. Команды, занявшие в группах первые два места выходят в полуфинал, где первое место одной группы играет со вторым местом другой группы. В случае ничьей – 10 минут овертайм и серия пенальти (5+5). Команды, проигравшие в полуфинале играют за 3-е место, победители – за 1-е.

7.11. Аэрохоккей

Проводится в малом полуфинальном этапе. От команды участвует один человек. Проходит по стандартным правилам аэрохоккея (ручку отрывать от стола запрещено). В группе каждый играет с каждым 1 матч. За победу – 2 очка, за ничью – 1. Показатели определения мест в группе – 1) количество очков; 2) личная встреча; 3) разница забитых и пропущенных шайб; 4) количество забитых шайб; 5) в случае определения участника суперфинала – жребий. Победители групп играют суперфинал на бонусный балл.

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.