Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнение песни






Право исполнения песни

Право исполнения песни получает команда, верно угадавшая песню.

Каждая из команд за всё время раунда может воспользоваться по разу двумя бонусами.

Бонус 1 «Щас спою!»". После того, как одна из команд угадала песню, ведущий засекает на брейн-системе 10 секунд. За это время любая из команд (включая команду, угадавшую песню), может нажать на кнопку и громко крикнуть «Щас спою!». Тем самым она забирает и гарантирует себе право исполнения данной песни (в этом случае другая команда уже не может перехватить эту песню).

Бонус 2 " Пой, Вася! ". Если в течение 10 секунд ни одна из команд не перехватила песню, то команда, угадавшая песню, может попросить человека не из команды (условного Васю) исполнить песню. Если Вася отказывается исполнять песню, то данный бонус у команды сгорает, но за ними остается право исполнить песню. При этом другая команда МОЖЕТ использовать бонус «Щас спою!».(снова в течении 5 секунд можно перехватить песню). Если право исполнить песню досталось посредством «Щас спою», то, если Вася откажется, её исполняет сама команда. Если Вася соглашается исполнять песню, то другая команда НЕ МОЖЕТ использовать фичу «Щас спою!». Вася, привлекаемый ранее, в том числе во время проведения раунда для другой группы, повторно привлекаться не может.

Про исполнение

Существует 2 варианта исполнения песни: с текстом и по памяти. Вариант исполнения выбирается командой в течение 20 секунд после получения права исполнения песни.

Исполнение с текстом. Включается караоке-минус песни с текстом (слова закрашиваются в тот момент, когда их нужно петь). Некоторые минусы с бэк-вокалом, некоторые - без. Исполнитель поёт песню, при этом он может смотреть на её текст.

Исполнение по памяти. Включается караоке-минус песни с текстом. Исполнитель поёт песню спиной к экрану, при этом он не может видеть её текст. При попытке повернуться и посмотреть текст исполнитель получает -1 балл штрафа и не получает баллов за исполнение песни.

Отказ от исполнения

Если команда отказывается исполнять песню, то она получает -1 балл. Если другая команда при этом перехватывает песню, используя фичу «Щас спою!» то -1 балл первой команде не присуждается.

Начисление очков за исполнение

У каждой из песен свой коэффициент сложности, равный 0.6 для первой песни и 1.5 для десятой песни (то есть, коэффициент для каждой следующей песни увеличивается с шагом 0.1). Сложность песни определялась исходя из языка исполнения, продолжительности фрагмента, сложности исполнения фрагмента (все фрагменты тестировались ведущими, соседи, просите!).

Коэффициент за сложность песни претерпевает следующие изменения.

1. За исполнение песни без текста баллы за сложность песни умножаются на 2, за исполнение с текстом не умножаются.

2. За исполнение второй и последующих песен одним исполнителем, он получает в 2 раза меньше баллов, то есть коэффициент сложности песни делится на 2.

3. В зависимости от качества исполнения ведущий определяет технический коэффициент исполнения, учитывая следующие критерии:

– правильность текста;

– попадание в ритм музыки;

– сам факт пения (а не проговаривания слов).

По умолчанию технический коэффициент равен единице, но он может быть понижен в зависимости от максимальной степени нарушения по трем критериям (степени нарушения не складываются, а берется максимальная).

Критерий Нарушение Степень нарушения
Правильность текста Некорректно спето (не спето) слово или словосочетание Незначительная (несколько таких заметных нарушений, на усмотрение ведущего, приравниваются к среднему, отдельное нарушение не наказывается)
Некорректно спета (не спета) строчка из песни (3 слова и более без предлогов, союзов) Мелкая (-0.2 к техническому коэффициенту)
Некорректно спета (не спета) часть куплета или припева (более 2 предложений) Умеренная (-0.4 к техническому коэффициенту
Спет другой куплет без ошибок (при пении по памяти) Умеренная (-0.4 к техническому коэффициенту)
Спет другой куплет с некорректными строчками (при пении по памяти) Значительная (-0.6 к техническому коэффициенту)
Куплет или припев не спет Грубая (-0.8 к техническому коэффициенту)
Не спет ни куплет ни припев, либо ошибок и неточностей неимоверно много Тяжкая (песня не засчитывается. за нее ставится -1 балл)
Попадание в ритм Не попал разок, с кем не бывает (1 строчка) Незначительная (без штрафа) или мелкая (-0.2 к техническому коэффициенту), на усмотрение ведущего
Временами исполнитель не попадал в ритм песни, что было довольно заметно (2-3 строчки) Умеренная (-0.4 к техническому коэффициенту
Исполнитель заметно не попадал в ритм песни (куплет или припев) Значительная (-0.6 к техническому коэффициенту)
Исполнитель вообще не попадал в ритм песни (почти вся песня) Грубая (-0.8 к техническому коэффициенту)
Сам факт пения Было заметное проговаривание слов (около четверти песни) Умеренная (-0.4 к техническому коэффициенту)
Проговаривание сменяло пением и наоборот (около половины песни) Значительная (-0.6 к техническому коэффициенту)
Пения не наблюдалось (более половины песни исполнитель проговорил) Грубая (-0.8 к техническому коэффициенту)

 

По окончании исполнения ведущий оглашает свой вердикт. Коллегия судей при единогласном решении может оспорить вердикт ведущего в течение 30 секунд после оглашения результата.

* Так как конкурс развлекательный, то ведущий собирается снимать баллы за очевидные косяки. Если исполнено с душой, знанием слов и попаданием в ритм песни, то баллы никто снимать не будет, даже если нет голоса и всё такое.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.