Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава первая. Zechana sitchin the lost realms






ПОТЕРЯННЫЕ ЦАРСТВА

 

 

ZECHANA SITCHIN THE LOST REALMS

 

 

 

 

МОСКВА

«ЭКСМО»

 

История открытия Нового Света неразрывно связана с легендой об Эльдорадо и с неутомимой погоней за золотом. Но алчные конкистадоры даже не подозревали о том, что лишь повторяют путь, проторенный за много столетий до них.

Известный историк и лингвист, блестящий исследователь древних цивилизаций Захария Ситчин приводит неоспоримые материальные доказательства того, что все культурные, научные и архитектурные достижения Старого Света, которыми так гордились европейцы, уже много веков до этого существовали у древних ацтеков и майя. И человечество лишь заново открывало для себя прошлое...

Перевод с английского Ю. Гольдберга

Оформление переплета художника Е. Савченко

ISBN 5-699-16181-3 - 416 с


ОГЛАВЛЕНИЕ

Предисловие

Глава первая

ЭЛЬДОРАДО

Глава вторая

ПОТЕРЯННОЕ ЦАРСТВО КАИНА?

Глава третья

ЦАРСТВО ЗМЕИНЫХ БОГОВ

Глава четвертая

ЗВЕЗДОЧЕТЫ В ДЖУНГЛЯХ

Глава пятая

ПРИШЕЛЬЦЫ ИЗ-ЗА МОРЯ

Глава шестая

ЦАРСТВО ЗОЛОТОГО ЖЕЗЛА

Глава седьмая

ДЕНЬ, КОГДА ОСТАНОВИЛОСЬ СОЛНЦЕ

Глава восьмая

ПУТИ НЕБЕСНЫЕ

Глава девятая

ПОТЕРЯННЫЕ И ОБРЕТЕННЫЕ ГОРОДА

Глава десятая

«БААЛЬБЕК НОВОГО СВЕТА»

Глава одиннадцатая

ЗЕМЛЯ ЗОЛОТЫХ САМОРОДКОВ

Глава двенадцатая

БОГИ ЗОЛОТЫХ СЛЕЗ

 


ПРЕДИСЛОВИЕ

 

История открытия Нового Света неразрывно связана с легендой об Эльдорадо и с неустанной погоней за золотом. Но конкистадоры не подозревали, что они лишь повторяют путь, уже пройденный за много тысячелетий до них.

Свидетельства человеческой алчности, рассказы о грабежах и безжалостном разрушении памятников в погоне за сокровищами умаляют удивление, охватившее европейцев, столкнувшихся с цивилизациями, очень похожими на цивилизации Старого Света: с империями и царскими дворами, городами и святилищами, изобразительным искусством, поэзией, храмами, священниками, а также символами в виде креста и верой в Создателя. Не меньшее изумление вызывали легенды о белокожих богах, которые покинули эти места, но обещали вернуться.

Тайны и загадки майя, ацтеков, инков и их предшественников, озадачившие конкистадоров, и теперь, пять столетий спустя, продолжают удивлять.

Как, когда и почему в Новом Свете возникли эти Цивилизации, и можно ли считать простым совпадением тот факт, что чем больше мы узнаем о них, тем ощутимее проявляется их сходство с древними цивилизациями Ближнего Востока?

Мы убеждены, что ответ на этот вопрос может быть получен только после признания за действительный факт — а не миф — присутствия на земле аннунаков, «тех, кто спустился на Землю с небес».

В книге мы попытались представить доказательства этой точки зрения.


ГЛАВА ПЕРВАЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.