Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! Московский государственный педагогический университет

Московский государственный педагогический университет

_______________________________________________________________________________________

119991 Россия, Москва, улица Малая Пироговская, 1/1Тел/факс + 7 (499) 245-77-58 https://мпгу.рф/

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСИКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФГБОУ ВПО «МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Молодежная политика в современной России:

вопросы теории и практики

V Всероссийская научно-практическая конференция

 

Уважаемые коллеги!

 

13 мая 2016 года направление «Организация работы с молодежью» кафедры социальной педагогики и психологии Факультета педагогики и психологии МПГУ и студенческий научно-исследовательский клуб «Малая Академия», совместно со Школой вожатых МПГУ проводят V Всероссийскую научно-практическую конференцию «Молодежная политика в современной России: вопросы теории и практики» с международным участием.

По итогам работы конференции будет издан сборник статей.

Конференция посвящена Международному дню солидарности молодежи. Впервые этот праздник был отмечен в 1957 году. Этот памятный день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодежи, поднять вопросы гражданско-патриотического воспитания молодых людей, развития кадрового, социального, инновационного потенциала молодежи, поддержки ее гражданских инициатив.

Конференция «Молодежная политика в современной России: вопросы теории и практики» уже стала традиционной и любимой научной площадкой для обмена мнениями и опытом именитых ученых и начинающих исследователей сферы молодежной политики и молодежи.


В рамках конференции работают пять секций:

Название секции Модератор Содержание секции Формат работы секции
1. «Особенности реализации ГМП в современной России» Ростовская Т.К д.соц.н., профессор, профессор кафедры социальной педагогики и психологии, почетный работник сферы государственной молодежной политики.     Выступление участников с докладами, обсуждение  
2. «Проектный подход: проблемы и перспективы» Рейзвих М.В. к.филол.н., доцент кафедры социальной педагогики и психологии, эксперт молодежных проектов Росмолодежи.       Выступление участников с докладами, обсуждение  
3. «Молодежные инициативы и технологии их поддержки» Попова (Смолик) С.Ю., к.псх.н., доцент ВАК, доцент кафедры социальной педагогики и психологии, Федеральный эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ, эксперт молодежных проектов Росмолодежи. Пушкарева Н.Н. к.соц.н., доцент кафедры социальной педагогики и психологии     Выступление участников с докладами, обсуждение.
4. «Социальная безопасность и технологии здоровьесбережения» Реут Д.В. д.эк.н., профессор, профессор кафедры социальной педагогики и психологии     .     Выступление участников с докладами, обсуждение.
5. «Эффективная профориентация как основа личностного и профессионального успеха» Иванова О.В. директор школы вожатых «YO-Вожатый»      
             

Дополнительные формы участия: очно-заочная (стендовый доклад); заочная с публикацией статьи в сборнике материалов конференции.

Конференция состоится в ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет», г. Москва, Малый Сухаревский переулок, д.6. Работа пленарного заседания начнется в 10.00.

Программа конференции будет выслана дополнительно.

Заявки на участие принимаются до 30 апреля 2016 г. по адресу: mpgu.conference@yandex.ru. Требования к заявке прилагаются.

Зарегистрироваться можно так же, перейдя по указанной ссылке: https://mpguconference.timepad.ru/event/315309/

Материалы конференции будут опубликованы в Сборнике статей. Требования к статье прилагаются. Статьи принимаются до 25 апреля 2016 года по адресу mpgu.conference@yandex.ru с пометкой «Конференция 2016 «Молодежная политика»».

Приглашаем Вас и Ваших коллег 13 мая 2016 года принять активное участие в работе конференции и заранее благодарим за проявленный интерес и сотрудничество!

Примечание. Преподаватели могут участвовать в конференции при желании в заочной форме (публикация в сборнике конференции), студенты и магистранты в очно-заочной (стендовый доклад) или заочной (публикация в сборнике конференции).

По вопросам, связанным с организацией и проведением конференции, просьба обращаться к координаторам конференции:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шелкография | Практическая работа № 13




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.