Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тур третий.






Вопрос 17: Внимание, черный ящик. Швейцарец Генри Рот, изобрёл ЕГО в 1972 году. Хотя изобретение Генри вряд ли может чему-нибудь научить, за 30 лет было продано более 30 миллиардов экземпляров ЕГО. В 2007 году коллекция извлечённых из НЕГО ИКСОВ была продана на аукционе eBay за 30000 €, но именно ИКС делает продажу ЕГО в США незаконной. Уважаемые знатоки, назовите двумя словами изобретение Генри Рота, которое находится в черном ящике.

Ответ: Киндер-сюрприз.

Составитель: Дарья Стенякина.

Вопрос 18: Эскимосы, проживающие на Северной Камчатке, имеют странный обычай. Если вы – незнакомец, вас хорошенько ударят по макушке, ожидая при этом того же от вас. Так поступают и все остальные. Странная церемония длится до тех пор, пока кто-нибудь не упадет на землю. А что означает данный обычай?

Ответ: Приветствие.

Составитель: Максим Огурцов.

Вопрос 19: В 2004 году «Коммерсантъ» опубликовал статью, где рассказывалось о проблемах банков в период летнего " кризиса доверия". Спустя полгода «Альфа-Банк», который упоминался в той публикации, подал в суд иск на газету и выиграл дело. Помимо многомиллионных выплат, «Коммерсантъ» выпустил номер, посвященный проигранному делу с опровержением прошлой публикации. Редакция, когда придумывала заголовок, использовала образно-ассоциативный инструментарий великого и могучего русского языка. Назовите два слова, из которых состоял заголовок статьи-опровержения, которые мы заменили на «Толстый Альфа-Банк»..

Ответ: Полный истец.

Составитель: Элизабет Агбалян.

Вопрос 20: ОН появился в процессе работы над оперой " Победа над солнцем" 1913г, ОН является манифестом, " началом всего" и " абсолютным нулем". Существует несколько ЕГО вариантов. Аналогом ЕГО в литературе является книга «Ничто», являющаяся обычным блокнотом на 192 страницы. Мы не просим назвать ЕГО, назовите ЕГО создателя.

Ответ: Малевич.

Составитель: Мария Давыдова.

Вопрос 21: Чтобы преодолеть ЭТИ 152 метра ИМ нужно пройти мимо 100 " охотников", хотя большинство из НИХ совсем не бояться, а наоборот пытаются привлечь внимание к себе. Мы не просим сказать, кто ОНИ, назовите тремя словами эти 152 метра?

Ответ: Красная ковровая дорожка.

Составитель: Дарья Стенякина.

Вопрос 22: Каждому третьему жителю земли, хоть раз в жизни, но придется воспользоваться ЭТИМ. В современном Китае ЭТО очень почетно, но раньше сделать ЭТО, - значит навлечь на себя болезнь. В Америке у многих ЭТО семейная традиция. А вот такой плакат с рекламой ЭТОГО можно увидеть на улицах в Бельгии. Внимание, вопрос, что же ЭТО?

 

Ответ: Переливание крови.
Зачет: Донорство.

Комментарий: Донорство - твой единственный шанс войти в нее.

Составитель: Артем Мышкин.

Вопрос 23: В Японии существует понятие " укаи". Уже 13 веков японцы с помощью бакланов делают это. Ответьте двумя словами - что?

Ответ: Ловят рыбу.

Составитель: Мария Давыдова.

Вопрос 24: Самая известная ОНА находится в Москве. Благодаря ЕЙ люди снова узнали о том, что жизнь после смерти существует. Назовите ЕЁ.

Ответ: Стена Виктора Цоя

Зачет: Стена Цоя, Стена памяти Цоя

Составитель: Анна Якутова.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.