Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура апелляции обучающихся по результатам испытания промежуточной аттестации






5.1 По результатам испытания промежуточной аттестации, обучающийся имеет право подать в апелляционную комиссию ТулГУ аргументированное письменное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения промежуточной аттестации, приведшем к снижению оценки на испытаниях промежуточной аттестации (по форме приложения 2).

Ссылка на плохое самочувствие обучающегося во время испытания промежуточной аттестации не является поводом для апелляции и отклоняется без рассмотрения.

5.2 Рассмотрение апелляции не является пересдачей испытания промежуточной аттестации. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи испытания промежуточной аттестации.

5.3 Апелляции от обучающихся, обжалующих результаты устного испытания промежуточной аттестации, но не сделавших записей на экзаменационных бланках устного ответа, не рассматриваются.

5.4 Апелляционная комиссия не имеет права задавать дополнительные вопросы обучающемуся, и он не может вносить исправления в письменную работу.

5.5 Апелляция принимается уполномоченным работником апелляционной комиссии в первый рабочий день после дня испытания промежуточной аттестации в течение всего рабочего дня. При этом обучающийся имеет право ознакомиться со своей письменной экзаменационной работой (результатами тестирования).

Апелляции от вторых лиц, в том числе от родственников обучающегося, не принимаются, исключение составляет законный представитель обучающегося, который может подать апелляцию совместно с обучающимся и участвовать в её рассмотрении.

5.6 Рассмотрение апелляций по результатам испытания промежуточной аттестации проводится не позднее 3-х рабочих дней после дня подачи апелляции.

5.7 Обучающийся имеет право присутствовать при рассмотрении своей апелляции. При подаче апелляции, а также в случае присутствия при рассмотрении апелляции обучающийся должен иметь при себе зачетную книжку.

5.8 С несовершеннолетним обучающимся (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия (Семейный кодекс Российской Федерации).

5.9 После рассмотрения апелляции комиссия выносит окончательное решение об оценке по испытанию промежуточной аттестации.

Повторная апелляция для обучающихся, не явившихся на неё в указанный срок, не назначается и не проводится.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.