Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для открытия негативных файлов: игра на бильярде






 

Вы постоянно что-то говорите, что-то делаете, и в вашем мире постоянно что-то происходит — все это приводит в действие механизм психологической реакции, которая выражается различными путями: через ваши мысли, чувства, действия или как-нибудь еще. В литературе по психологии этот процесс часто называют психологичес­ким программированием или выработкой условного рефлекса.

Может быть полезным стимулирование вашей психи­ки путем такого программирования, когда в нее различ­ными путями вводятся данные о ваших негативных фай­лах. Если негативный файл вступает в конфликт или противоречие с вашими желаниями, то можно предста­вить себе, как они сталкиваются друг с другом, а затем отскакивают в стороны — как шары при игре на бильярде.

Мысленно представьте себе эту игру. Вы ударяете ки­ем по шару №1, а он в свою очередь ударяет по шару №2 и заставляет его двигаться в определенном направ­лении — прямо в лунку.

Так же идет работа и по открытию негативных фай­лов. Вы стараетесь использовать «бильярдный кий» на­ших стремлений, чтобы ударить по шару №1 (то есть по тому, что вы создаете или изменяете в своей жизни), а он в свою очередь наносит удар по шару №2 (негатив­ный файл, который противоречит этому) и заставляет его двигаться в определенном направлении — то есть «перекатиться» из вашего подсознания в ваше созна­ние, в такую область, где вы можете его увидеть и лик­видировать.

Эта техника предназначена, чтобы помочь вам орга­низовать «столкновение», которое позволило бы пока­зать негативный файл в действии.

 

Вам предоставляется выбор — так что вы можете предпочесть тот или иной вариант, который для вас больше подходит. Попробуйте что-нибудь для своей конкретной ситуации или перепробуйте все варианты, чтобы увидеть, какой из них лучше дли вас. Вы можете переделать их так, чтобы приспособить к иному методу, который нам нравится или лучше подходит.

В любом случае необходимо сделать три шага:

 

1. Вызвать столкновение. Вы можете достичь этого, если громко произнесете определенную фразу или на­пишете ее на листе бумаги.

2. Заметить, какой негативный файл был вытолк­нут вашим ударом на поверхность. Обязательно запишите полученную информацию на бумагу.

3. Изменить или нейтрализовать негативный файл. Это производится с помощью различных мето­дов, которые объясняются в главе 7 и в предшествую­щем разделе данного приложения (Нейтрализация не­гативных файлов).

 

Выберите, что вы действительно хотите изменить или создать в своей жизни, и постарайтесь свести это к един­ственному простому высказыванию, например: «Уже в этом году я получу 150000 долларов или больше за ра­боту, которая мне нравится».

Утверждение должно быть коротким и простым, что­бы вы могли постоянно, не задумываясь и не сверяясь ни с какими записями, повторять его (в устной или пись­менной форме).

Помните, ваша цель — вызвать столкновение, кото­рое заставит негативные файлы проявиться, то есть, возвращаясь к аналогии с бильярдом, вы должны для этого стараться различными способами наносить удары по «шарам». Вот на выбор несколько образцов.

 

Со всей убедительностью произнесите простое утверждение — громко, вслух или в письменном виде. Например, напишите на бумаге или громко про­изнесите: «В этом году я cмогу заработать 150000 дол­ларов, выполняя ту работу, которую люблю». Затем переключите внимание на свои мысли и чувства и по­смотрите, столкнулось ли ваше утверждение с негатив­ным файлом. Запишите то, что вы заметили или услы­шали внутренним слухом. Например, вы можете услышать: «Ничего не выйдет. Слишком большая сум­ма и слишком мало времени». Или: «Нет никакой воз­можности сделать такие деньги в будущем году». Или вы можете почувствовать какую-нибудь эмоцию типа страха, беспокойства или чего-то еще. Но в любом случае запишите ее на листе бумаги. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока, сделав свое простое утверж­дение, ничего не услышите и не почувствуете в ответ.

Со всей убедительностью выразите проблему. Например, скажите: «Я не могу получать так много де­нег, как мне хотелось бы, потому что...» — и обратите внимание на возникающие при этом мысли и чувства, чтобы понять, какие виды столкновений имеют место и как ваш разум на это реагирует. Снова запишите то, что вам удалось заметить, и продолжайте несколько раз, пока, выразив проблему, ничего не услышите в ответ.

 

Это упражнение можно выполнять с партнером. Все делается примерно так же, как описано выше. Просто вы делаете свое заявление партнеру, а он затем спрашивает вас, что всплыло в ответ на это в вашем сознании, и за­писывает, что вы отвечаете. Таким образом партнер про­должает расспрашивать вас до тех пор, пока вы не ска­жете ему, что больше вам в голову ничего не приходит.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.