Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архитектурная характеристика элементов.






 

Каркас здания представляет собой перекрёстно-стеновую систему с несущими внутренними поперечными и наружными продольными стенами и многопролётными неразрезными перекрытиями, что создаёт общую пространственно-жесткую систему здания в целом.

Фундаменты

Исходя из гидрогеологический условий строительной площадки, в связи неоднородностью грунтов основания, их различной толщины, принят свайный фундамент с ж/б монолитным ростверком размерами 600 * 600 мм из В30. Свайное поле состоит из забивных ж/б свай С-8-30, С-6-20. Расстояние между ними принимается в зависимости от местоположения, то есть величины воспринимаемой нагрузки. В качество горизонтальной и вертикальной гидроизоляции используется оклейка гидроизолом на нефтебитуме и обмазка горячим битумом за два раза. Стены подвала выполнены из фундаментных блоков ФБС.

 

Стены наружные

Представляют собой кладку из керамического кирпича с облицовкой лицевым и эффективным утеплителем из минераловатных плит. В зависимости от места положения, толщины стен составляют 510, 640, 780, 910 мм.

 

Стены внутренние

Несущие стены выполнены из кирпичной кладки средней сложности толщиной 380мм. В проекте перегородки представлены двух видов:

· Перегородки саунзлов. Кладка кирпичная, толщиной ½ кирпича;

· Межкомнатные и межквартирные из гипсобетонных плит толщиной 80 и 220 мм соответственно.

 

Перекрытия

Представлены в виде многопустотных ж/б плиты толщиной 220 мм с размерами: шириной от 1 до 1, 2 м, длиной от 2, 7 до 6, 3 м.

 

Лестницы

Для вертикальной связи помещений находящихся на разных уровнях используются:

· основные лестницы из лестничных маршей ребристой конструкции;

· входные лестницы в виде широкой входной площадки со ступенями;

· пандусы двухмаршевые криволинейные в плане из монолитного железобетона.

 

Кровля

В качестве основания под кровлю применяется трёхслойная панель покрытия с двумя верхними и нижним слоем из перлитобетона В12 средней плотностью 1400 кг/м3, и средним слоем из легкого бетона класса по прочности на сжатие В1 средней плотности 400 кг/м3.

Рис 1.2

В качестве гидроизоляционного ковра используется наплавляемый материал филизол в два слоя. Заполнение (герметизация) стыков между панелями осуществляется пенополеуританом и шнуром вилотерма. (Рис 1.2)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.