Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для открытия негативных файлов: волшебные утверждения






 

На чистом листе бумаги напишите следующие утвержде­ния, обращенные к себе, или громко скажите вслух, об­ращаясь непосредственно к себе или к партнеру:

 

«Мой отец имел обыкновение говорить относительно денег следующее...»

 

или

 

«Мой отец имел обыкновение говорить относительно богатства следующее...»

 

или

 

«Мой отец имел обыкновение говорить относительно успеха следующее...»

 

А затем заполните пробелы тем, что пришло вам в го­лову — что бы это ни было. При этом не поддавайтесь ис­кушению судить, редактировать, обдумывать или анали­зировать то, что вами написано. Просто запишите все, что придет вам в голову, или пусть это сделает ваш парт­нер. Это должен быть свободный поток мыслей - без какого-либо сознательного «размышления» или цензуры.

Продолжайте высказывания того же типа: «Мой отец имел обыкновение говорить относительно...». И продол­жайте заполнять пробелы первыми же мыслями, кото­рые приходят вам по этому поводу в голову. При этом пи­шите то, что «слышите», пока мысли продолжают при­ходить, и прекращайте, как только почувствуете, что записали все и поток мыслей прекратился.

Затем повторите тот же процесс, но используя вари­ант утверждения «Моя мать имела обыкновение гово­рить относительно...».

Если в детстве или затем в жизни на ваше отношение к деньгам сильное влияние оказывал кто-то другой, а не отец или мать, то, выполняя это упражнение, замените слова «отец» или «мать» именем этого человека или вве­дите дополнительный этап упражнения с этим именем.

Я предлагал выполнять это упражнение на семинарах и при работе с частными клиентами, и меня всегда пора­жало, какие хорошие результаты позволяет получить этот простой метод. Слушатели и клиенты один за дру­гим раскрывали свои негативные файлы, о которых прежде никогда сознательно не думали и которые им очень вредили.

 

 

Нейтрализация негативных файлов

 

Иногда просто осознание того факта, что у тебя есть не­гативные файлы, становится большим шагом вперед и само по себе позволяет тут же от них избавиться. Но ес­ли этого недостаточно, попробуйте следующие методы. В первую очередь, конечно же, обратитесь к самому мощ­ному методу — попросите о помощи своего Внутреннего наставника. Ваш запрос может быть написан приблизи­тельно так:

 

Дорогой __________.

Я только что открыл негативный файл, который, как мне кажется, мешает мне достичь _____________.

Его суть в___________(опишите природу негативного файла).

Пожалуйста, помоги мне сам или направь в мою жизнь людей, идеи, ресурсы, методы и стратегии, ко­торые помогли бы мне раскрыть основную причину действенности этого негативного файла и позволили избавиться от него, исцелить или изменить - так что­бы он больше не оказывал отрицательного или огра­ничивающего воздействия на мою жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.