Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бен Суитланд






 

Мы вместе прошли долгий путь. Теперь, как я и обещал, вы уже собрали вместе все детали мо­заики 11-го элемента. Вы добавили их к тем, которые уже знали до нашей встречи, и в вашем разуме внезапно возник новый волнующий пейзаж и дорожная карта, которая поведет вас к высочайшему уровню богат­ства и успеха, предопределенного вашей основной мис­сией и целью жизни. Вы начали наше путешествие, имея обычное человеческое зрение, а теперь обладаете спо­собностью видеть все насквозь, видеть то, чего многие другие увидеть не могут, - что происходит «за кулиса­ми» и какова истинная природа механизма, который, фактически, создает богатство и успех в мире.

Всякий раз, когда вы изучаете что-то новое или раздвигаете свои горизонты, самая большая трудность возникает в деле наведения моста через пропасть между новыми идеями, новой информацией, новыми намерени­ями и их исполнением. Это огромная пропасть, но ее легко преодолеть, если использовать 11-й элемент, начав сразу же, как только закончите читать эту книгу. Я назы­ваю эти шаги вашим маршевым строем.

Термин, используемый в литературе по самопомощи и обучению успеху - «эффект загара», - описывает, что обычно происходит после прочтения книги, прослу­шивания обучающих аудиокассет или посещения семи­нара, когда человек насыщается энергией и испытывает сильное побуждение рвануться вперед (аналогично появлению загара). Но затем, вернувшись к своей обы­денной жизни, человек чувствует, как его запал посте­пенно затухает (так же, как через некоторое время исче­зает загар), не принеся результата.

Мне же хочется, чтобы то воздействие, которое я ока­жу на вас своей книгой, было долговременным. Все не должно кончиться «загаром». Я хочу помочь вам на­учиться последовательно использовать 11-й элемент как путь к достижению необыкновенных результатов - и при этом быстрее, чем прежде, затрачивая меньше уси­лий и получая больше радости. В этой главе я поделюсь с вами несколькими моментами, облегчающими понима­ние моей теории, закрепляющими ключевую концепцию 11-го элемента, и дам несколько простых советов, что необходимо делать после прочтения этой книги, чтобы тем самым получить импульс для дальнейшего развития.

Независимо от того, какой результат вы хотите полу­чить в бизнесе, и от усилий, которые затрачиваете на приобретение богатства, вы можете выбирать из целого ряда стратегий. Можно, конечно, делать все на основа­нии того, что вы видите, и той информации, которую мо­жете обработать, опираясь на свой поверхностный, ло­гический разум. Но, как вы уже убедились, этот выбор очень ограничивает ваши возможности. Вы можете по­лагаться на специалистов, экспертов, на то, что они ви­дят и понимают с точки зрения своего сознательного ра­зума. Но, как вы знаете, это не самый лучший и очень ограничивающий выбор.

Вы можете продвигаться вперед, надеясь на удачу, бросаясь с головой в свой бизнес и рассчитывая, что ва­ши запросы о помощи так или иначе попадут на стол Внутреннего наставника и что его руководство и инфор­мация так или иначе смогут дойти до вашего сознатель­ного разума. Конечно, есть примеры, когда люди достиг­ли успеха и создали богатства, полагаясь на удачу, но, как написал в предисловии к этой книге Роберт Аллен, наличие системного подхода (10 всем известных элемен­тов) и использование разработанных методов могут сэкономить для вас много времени, энергии и денег.

Поэтому не забывайте, что кроме них вы можете ак­тивно применять 11-й элемент, чтобы, с его помощью выпустить на поверхность огромную скрытую силу, до­ступную нам благодаря Внутренним наставникам и неви­димой сети и позволяющую постоянно находить нужных людей, идеи, ресурсы, методы и стратегии.

Так какой же выбор вы сделаете? Если выберете ак­тивное применение системы 11-го элемента, то тем са­мым как бы прочертите линию на песке, которую уже ни­когда не перейдете назад, возвращаясь к старому способу ведения своих дел. Вы должны дать обязательство исполь­зовать эту систему, работать со своим Внутренним настав­ником и проделывать свои «танцевальные па» настолько эффективно, гладко и изящно, насколько возможно.

Вы ведь не хотите стать богатым и успешным в бизне­се вслепую или со связанными руками? Нет, вы хотите, чтобы ваши глаза были широко открыты. Так задей­ствуйте же все ресурсы и мощь, доступные вам благода­ря 11-му элементу, в отношении каждого аспекта, с ко­торым сталкиваетесь при поиске и использовании благоприятных возможностей для построения бизнеса, а также, чтобы не попадаться в расставленные ловушки, а построив — сохранить и правильно управлять своим бо­гатством. Применение этой системы необходимо, если вы озабочены тем, какое воздействие могут оказать ва­ши усилия на здоровье, эмоциональное состояние, уро­вень стресса, способность быть счастливым, на взаимо­отношения с людьми, семейную жизнь, а также жизнь тех, кто вам дорог, — потому что вы можете просить о по­мощи для изменения или усовершенствования того, что вам не подходит.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.