Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как научиться получать сообщения от Внутреннего наставника






 

Процесс получения информации и руководства от Внутренних наставников по причинам, которые обсуждали ранее, требует постоянного труда и напряжения. Его нельзя свести к нескольким правилам, формулам или сигналам, после чего позволить себе расслабиться, предать все забвению и уповать на то, что они будут пригодны в течение всей жизни. В этом процессе всегда есть нечто таинственное, он постоянно требует творчества, приложения усилий, бдительности и умения быть открытым для интуитивных подсказок и соответствующих изменений в вашей жизни. Но вы можете уменьшить неопределенность и повысить шансы на своевременное распознавание и принятие посылаемых вам сообщений, используя упомянутые выше четыре варианта, что облегчит работу и вам, и вашему Внутреннему наставнику по созданию наилучших стратегий.

Процесс получения помощи от Внутреннего наставника можно сравнить с процессом обучения танцу — когда вы в первый раз танцуете с партнершей и одновременно разучиваете необходимые в танце фигуры и шаги. Вы, как партнер, первым делаете движение, после чего партнерша делает ответное движение. Затем вы делаете сле­дующее па и т. д. Сначала у обоих партнеров все получается неуклюже, но постепенно, по мере приобретения навыка, они начинают двигаться синхронно, их движения становятся плавными и грациозными. Требуется только желание, практика и еще раз практика.

Вы можете увидеть, как складывается ваш «танец» с Внутренним наставником, посмотрев фильм «Шоу Тру­мэна». Взаимоотношения между Трумэном и директором телевизионных шоу в этом фильме — не идеальный пример для подражания для вас (в фильме присутствуют такие аспекты отношений, как обман, ограниченность и махинации, что, конечно же, не должно иметь места в ваших взаимоотношениях с Внутренним наставником), но показанные сцены помогу вам направить мысли в определенное русло и, таким образом, подойти к применению схемы 11-го элемента.

Если вы будете использовать предложенные мною варианты выбора общения и при этом получите какое-либо озарение, или в вашей жизни случится что-нибудь такое, что вы можете расценивать как сигнал, но вы при этом не уверены, «истинный» ли это сигнал, то всегда можете использовать образец составления просьбы и писать дополнительную просьбу о помощи, например, в таком виде: «Я просил тебя о помощи относительно X. Я попросил у тебя какого-нибудь знака, и произошло Y. Я не уверен, был ли это знак от тебя. Если да, то дай мне еще один " щелчок по голове” в качестве подтверж­дения».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.